НА ФОРУМАХ
82
1
151
1
172
1

Интересные места Москвы. Часть 2

Если вы решили, что интересные места нашей столицы закончились, то ошибаетесь!
Едем дальше!
Итак, что еще меня поразило и куда бы я советовала сходить.
Ресторан Sixty , расположенный на 63 этаже высотки Москва Сити, или , как альтернатива – смотровая площадка на одной из крыш Башен Федерации. Вид оттуда открывается просто безумный, особенно ночью в ясную погоду. Захватывает дух от созерцания, какая Москва огромная, необъятная, яркая и шикарная.

980a264bbbe0ee03ba74ca388aacc74d.jpg

На Воробьевых горах в летние ночи орудуют смелые парни, которые занимаются дрифтом.
Дрифт – это такая техника вождения, при которой автомобиль на максимальной скорости входит в повороты, при это продолжая удерживаться на трассе. Особенно круто показана она во всех частях фильма Форсаж, если кто не смотрел, то рекомендую. Но это только, если вы любите машины и гонки, как люблю их я))
Так вот ночью на Воробьевых горах можно увидеть классное зрелище, иногда оно еще является и организованным и эту атмосферу крутости разбавляют красивые девушки в бикини. Дым коромыслом, запах паленой резины и черные отметины на асфальте!

7f9f23452564f5ceef92d0d253b80dc4.jpeg

Недалеко от завода «Красный Октябрь» находится так называемый Институт Стрелка, где летом под открытым небом располагается кинотеатр, который в светлое время суток используется , как аудитория для проведения различных лекций, мастер классов. Пару лет назад я была там на нескольких днях, посвященных фильмам Альфреда Хичкока. Меня привлек формат мероприятия. Ведь помимо того, что кинотеатр под открытым небом (этим уже никого не удивишь) , кинопоказы предшествовала лекция о моде 30-х годов и женском стиле в фильмах этого режиссера, а сам фильм сопровождало живое исполнение на фортепиано (как все мы помним кино Хичкока немое).

Еще не так давно я находила информацию о том, что в одном из подмосковных городов проходит фестиваль воздушных шаров. Я очень давно мечтаю прокатиться на воздушном шаре и именно на таком массовом мероприятии. Ведь в такой день в небо поднимаются десятки разноцветных, ярких огромных шаров и небо пестрит цветами! Дух захватывает! Надеюсь, что этим летом, такое событие не пройдет мимо меня.

0ebe66f2c78f437524aaff73015dc470.jpg

И последнее, чем хотела поделиться -  это популярное нынче занятие – квесты. Я проходила один раз квест , который назывался «От заката до рассвета», стилизованный в соответствии с тематикой известного фильма Квентина Тарантино. Нашла недавно другой, называется «Фильтр Тоналя». Судя по описанию, это нечто фантастическое. Погружаясь в сновидения , герои обретают разные удивительные способности. Отзывы у него очень хорошие, поэтому-то мы с друзьями полны решимости его посетить! Как это случится, обязательно расскажу вам о своих впечатлениях.
А вообще это я все к чему? К тому, что и живя в городе можно разнообразить свой досуг нетривиальными интересными мероприятиями, список которых, конечно не окончен! Поэтому вперед в борьбе с обыденностью!

Интересные места Москвы

Картины миасского художника Сергея Федосеева

Все флаги в гости будут к нам

Здоровый свет