НА ФОРУМАХ
34
173
2
305
2

Фольклорный праздник в «Коломенском»

images.png

27 августа в музее-заповеднике «Коломенское» в десятый раз пройдет Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Это крупнейший ежегодный фольклорный праздник. В этот раз он посвящен Году сохранения культурного наследия народов России и 875-летию Москвы.

Цель Фестиваля - популяризация российской культуры, истории и семейных ценностей, а также сохранение традиций и народных промыслов. Организатор фестиваля -  Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Участие в фестивале - прекрасная  возможность провести время с семьей на открытом воздухе, а также познакомиться с традициями народов России.

На территории музея-заповедника «Коломенское» будет организовано несколько тематических площадок. Так, в выставочной зоне посетители смогут познакомиться со старинным русским оружием. Для любителей активного отдыха будут открыты площадки по стрельбе из лука и арбалета, силовым единоборствам, хождению на ходулях и перетягиванию каната.

В зоне народного костюма можно будет увидеть работы ткачей, познакомиться с особенностями одежды разных регионов России, а также выбрать костюм для себя и носить его целый день. Особенной станет и площадка «Казачьи рубежи», где посетители смогут погрузиться в атмосферу казачества.

snimok-ekrana-2020-11-30-v-13.21-1-1.jpg

Для полного погружения в атмосферу старинного славянского праздника создадут танцевально-хоровую зону, на которой организаторы и гости фестиваля будут водить хороводы, исполнять народные песни и танцы. На сценической площадке будут выступать музыкальные ансамбли и танцевальные коллективы.  

Посетителей ждет и знакомство с ремесленниками. Гончар, ткач, кузнец, скорняк , резчик по дереву не только покажут, на что они способны, но и научат взрослых и детей своему искусству.

Интерес вызовет и площадка яств, где  посетители смогут попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам.

Предусмотрены развлечения и для детей. Будут  работать аттракционы и кукольный театр, а профессиональные аниматоры проведут для детей конкурсы и мастер-классы по рисованию, лепке и плетению.

На память о фестивале «Русское поле» можно приобрети изделия профессиональных мастеров на ярмарке.


Здоровый свет