НА ФОРУМАХ
519
3
207
2
178
2

"Фантазии о будущем"

14 апреля.jpeg
В пятницу, 14 апреля,  в доме-музее "Особняк купца Носова", в рамках проекта "Фантазии о будущем", состоится премьера нового спектакля Независимого театра "Шанс" под руководством Аллы Соколовой - "Будем жить Серега!, или Поверьте!.."  Спектакль будет сопровождать новая театрально-дизайнерская коллаборация, представленная продюсером проекта, стилистом-имиджмейкером  Оксаной Клещенко.

На этот раз "модной темой" будет коллекция московского  модельера Татьяны Хлебниковой «Жозефина», стилизованная под 20-30-е годы прошлого века. Татьяна не только представит свою коллекцию, но и выступит художником по костюмам, одев артистов в дизайнерские наряды. Модельер Т. Хлебникова - постоянный участник  российских и международных выставок, среди которых Московская неделя моды, юбилейный показ в Доме моды Вячеслава Зайцева и др.


Новый спектакль Аллы Соколовой "Поверьте!.. или Будем жить, Серега!" посвящен  борьбе с онкологией. В основе пьесы лежат реальные события. Он не о смерти, а о жизни, о мужественных и сильных духом людях, о достойных жизненных примерах, о великой силе любви.

Автор пьесы и сценария – Алла Соколова, режиссёр-постановщик, драматург, журналист-международник, обладатель Почетного диплома за личный вклад в продвижение культурных связей между Россией и Италией, руководитель Независимого театра "Шанс" (г. Москва).


По словам Аллы Соколовой, "это жизнеутверждающая драма с хорошим концом. Спектакль несет в себе большой заряд положительной энергии и может помочь людям преодолеть различные жизненные трудности и препятствия, и даже болезнь".

Действие пьесы разворачивается в военном госпитале им. Бурденко и на вилле знаменитого автомагната Генри Форда в 30-х гг. ХХ века. Её герои – самые обыкновенные люди. Вот только испытания им выпали тяжелые – болезнь, для которой нет спасительного лекарства... Или всё же есть, и оно давно изобретено? А, может, просто находится внутри нас? И в это нужно только поверить! Просто поверить! А еще в живительную силу надежды, веры, любви, ответственности за тех, кого любим мы и кто любит нас...


"Наш спектакль о ВЕРЕ. И нам очень важно выпустить спектакль именно на Пасхальной неделе, в канун Рождества Христова", - говорит автор спектакля и Алла  Соколова.

В главной роли - актер театра и кино Владимир Никифоров.

Зрители, пришедшие на спектакль, смогут погрузиться в атмосферу уникальных интерьеров особняка начала XX века предпринимателя Василия Носова, построенного по проекту талантливого архитектора Льва Кекушева. Это не только великолепный образец деревянного модерна, но и символ расцвета предпринимательства в дореволюционной России.

Информация по аккредитации и наличию билетов:


+ 7 905 570 27 82 (Алла)

Здоровый свет