НА ФОРУМАХ
53
1
256
2
187
2

День России

12 июня вся страна будет отмечать День России. Вообще официально этот праздник в нашей стране отмечается с 1994 года, но назывался он тогда День принятия Декларации о государственном суверенитете России вплоть до 2002 года. Жители России называли его просто Днем независимости, ведь именно  в этот день в 1990 году было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А в этот же день, но в 1991 году мы получили и первого Президента России Б.Н. Ельцина, который был избран на открытых всенародных выборах. Праздник ежегодно отмечается ярко и с размахом. Проводится множество торжественных мероприятий, а президент России награждает Государственными премиями в Кремле. Завершается День России праздничным салютом на Красной площади.

9328bc6afe24ed03f727501831be268a.jpg

А лично у нас в Екатеринбурге будет проведена студенческая регата. Лучшие спортсмены должны будут преодолеть один километр на морских шлюпках. Победители гребных гонок будут награждены кубком генерал-полковника М.Одинцова, который дважды был награжден званием Герой Советского Союза.

Также в центре города на Плотинке пройдет фееричное выступление сводного хора, состоящего из полутора тысяч человек. В него войдут хористы из трех профессиональных хоров, 44 детских коллектива, 15 — любительских, а также ветераны. Они исполнят 13 самых популярных российских патриотических песен, а музыкальное сопровождение организует духовой оркестр «УралБэнд» под управлением заслуженного деятеля искусств Александра Павлова. Главным хормейстером станет профессор уральской консерватории имени Мусоргского, заслуженный артист России Владимир Завадский. Такое мероприятие проходит в Екатеринбурге уже четвертый год и имеет бешеный успех у жителей города. Тематика песен обусловлена годом кино, а также 30-летним юбилеем свердловского рок-клуба.

d82693210707d2b0c153c9d495ed7bed.jpg
А для любителей плотно покушать будет проведен чемпионат по поеданию пельменей. 50 участников должны будут за максимально короткое время съесть порцию из 30 пельменей. Болельщиков тоже не обойдут вниманием и им будут предложены для дегустации пельмени и вареники с различными начинками. Всего в этот день планируется скушать более 100 кг любимого блюда россиян.

Ну а мы решили всей семьей поехать в парк детских аттракционов. В День России парк устраивает акцию бесплатного мороженого. Думаю, дети будут в восторге.

С праздником вас, россияне! И не забудьте, что у нас образовался дополнительный выходной. ) Уррра, товарищи! )))

В День России - на гулянья!



Здоровый свет