НА ФОРУМАХ
71
187
2
310
2

Сижу, реву...

Сегодня суд Ревды лишил родительских прав 36-летнюю свердловчанку, которая откусила губу своей шестилетней дочери, страдающей ДЦП.
Сейчас находящаяся в колонии за совершенное в отношении своего ребенка злодеяние, была лишена прав на двух дочерей: на пострадавшую девочку и ее сестру-двойняшку. Трагедия с ребенком произошла ночью 7 сентября 2015 года. Пьяная мать в порыве ярости не менее трех раз укусила девочку за лицо. После содеянного женщина забинтовала ребенку лицо, но откушенная губа не приросла и отпала. После этого мать уже обратилась к медикам.
После этих леденящих кровь событий пострадавшая девочка и ее сестра были изъяты из семьи. Совершившую преступление мать поместили в СИЗО, а позже она была признана судом виновной по ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью») и отправилась в колонию.
fbe2b51c9981dc46f27455e1a52db329.jpg

Сижу, меня аж трясет всю! Тварь тупорылая! Сестренки сейчас в разных детдомах. Девочка с ДЦП - для инвалидов. На фоне всего этого ко всем диагнозам добавилась еще и эпилепсия. Вроде бы уже даже вопрос с пластикой для нее решен, но ей ее пока нельзя делать, потому что общее состояние очень тяжелое. Слава Богу, пока эта девчушка в больнице лежала, мамы других деток скооперировались все и организовали целое волонтерское движение в защиту малышки. И навещают ее, и нашли спонсоров, которые готовы оплатить ей лечение в любой клинике мира.

Чиновники еще долгое время запрещали волонтерам помогать малышке, потому что у девчушки есть законные родители и без их разрешения пускать кого-либо к ребенку было нельзя. Но после обращения к министру социальной политики по Свердловской области волонтерам наконец-то разрешили посещать интернат, где находится девочку.

Папашка детей, кстати, куда-то очень вовремя пропал.В настоящий момент он тоже лишен родительских прав на полгода. Чиновники надеются, что отец за эти полгода одумается и вернет девочек в семью. Что-то я сильно в этом сомневаюсь...


Здоровый свет