НА ФОРУМАХ
32
1
235
2
184
2

«Дети вместо цветов»!

narjadnye-pervoklassnicy-s-cvetami-1-sentjabrja.jpg

В начале сентября по всей России проводится уже ставшая традиционной благотворительная акция «Дети вместо цветов». Фонды предлагают школьникам и их родителям дарить учителям по одному букету от класса, а сэкономленные деньги отдают на благотворительность – в поддержку тяжелобольных детей в Москве и российских регионах.

Благотворительный проект «Дети вместо цветов» появился по инициативе фонда « Вера» и педагога одной московской школы,  Аси Штейн . Это случилось в 2014 году – с тех пор география акции стремительно растёт, как и суммы, которые удаётся собрать на помощь тяжелобольным детям. Для сравнения: в 2015 году заявок на участие было всего 500, собрали и передали в фонды 8 миллионов рублей, а в 2021 году количество заявок перевалило за 10 тысяч, собрали уже более 43 миллионов рублей). Благодаря этому, помощь получили 270 неизлечимо больных детей.  

В этом году благотворительный фонд «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» организовали акцию «Дети вместо цветов», приуроченную ко Дню знаний.

Согласно условиям акции, школьникам и их родителям предлагается договориться с учителем и подарить ему один букет от всего класса или каждому ученику вручить педагогу по одному цветку, а сэкономленные деньги отправить на благотворительность.

Так, один букет ценой в 600 рублей равен стоимости шести бутылочек медицинского питания для ребенка, который не может принимать привычную пищу.

Участие в акции целого класса в количестве 25 человек поможет собрать 15 тысяч рублей, что позволит купить гастростому - специальную трубочку для кормления больного ребенка.

Если в акции примут участие три класса, то удастся собрать деньги на покупку кислородного концентратора. Он помогает дышать тем, кому нужен дополнительный кислород. А 285 букетов стоят столько же, сколько увлажнитель для аппарата ИВЛ.

devochka-vruchaet-buket-direktoru-shkoly-1-sentjabrja.jpg

Сделать пожертвование можно на сайтах фондов: «Вера»: https://dvc.fondvera.ru,  «Дом с маяком» https://mayak.help.

Эту акцию поддержали и другие фонды. Так, фонд   «Искусство быть рядом» https://stock.arttobeclose.ru направляет средства от акции  на оплату труда тьюторов в ресурсных классах для детей с аутизмом в школах, поддерживаемых фондом.

Принять участие может как один человек, так и целый класс или школа. Любой вклад очень важен!

После регистрации участники могут скачать благодарность для учителя и грамоту для класса. Также на сайте можно скачать материалы для урока доброты.

Присоединяйтесь к акции #детивместоцветов и рассказывайте про неё друзьям!

Подарите общий букет   в День знаний от класса с благодарностью и именной открыткой!


Здоровый свет