НА ФОРУМАХ
46
184
2
308
2

Дар Липецку к 320-летию!

Сегодня Липецку, городу с богатой историей, исполняется 320 лет! За эти годы Липецк прошел долгий путь развития и преобразования.  Он рос и  преображался, становясь все более красивым и современным. Все это было бы невозможно без тех людей, которые делают Липецк по-настоящему особенным.

IMG-20230715-WA0057.jpg

К этому празднику, рядом с Липецким загсом,  на бульваре Виктора Сорокина, установили чугунную ажурную беседку, изготовленную на деньги депутата горсовета г.Липецка, члена Правления СЖС, Евдокии Ивановны Бычковой. Вокруг белоснежного сооружения выложили тротуарную плитку и разбили цветники. Теперь в этой беседке с удовольствием фотографируются молодожены.

IMG-20230715-WA0060.jpg

«Я много путешествую по России. Мне нравятся исторические места, которые есть в каждом городе, селе. Они поддерживаются, восстанавливаются из пепла благодаря местной власти, при участии меценатов, волонтеров.  Идея воссоздания беседки для отдыха у меня появилась, когда разглядывала старые фотографии Липецка в городском музее. Вместе с историко-культурным сообществом было решено, что беседка будет из металла, хотя прообраз был деревянный» - говорит Евдокия Ивановна.

IMG-20230715-WA0059.jpg

Евдокия Ивановна Бычкова

Это не первый ее дар городу. Ранее, Евдокия Ивановна спонсировала установку скульптуры перед павильоном минеральных вод и, собственно, постройку бювета знаменитой липецкой минеральной воды, который был открыт три года назад в Нижнем парке, благодаря энтузиазму депутата и финансовой помощи мецената Владимира Чеботарева.

Прекрасный пример для липецких меценатов... Спешите делать добро! Оно обязательно вернется к Вам благодарностью людей… Евдокии Ивановне респект и уважение! Прекрасный пример доброго дела!


Здоровый свет