НА ФОРУМАХ
67
95
162
1

Российская неделя искусств открывает новые имена

artweek.ru-2.jpg

2 ноября 2021 года в Москве стартует Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek). В рамках выставки будут представлены арт-объекты из более половины регионов Российской Федерации и более 10 зарубежных стран.

Неделя Искусств (ArtWeek) как художественная выставка, ярмарка и конкурс дает возможность авторам, арт- и дизайн- студиям представить свои работы широкой аудитории москвичей и гостей столицы. Организатор Недели – партнер Союза Женских Сил - Всемирный Фонд Искусств (российское отделение).

Площадь выставки – 3000 кв. метров – позволит в максимальном объеме представить огромный пласт современной художественной культуры. Экспозицию составят более 1000 арт-объектов. География участников – около 50% художников из Москвы и примерно 50% - художники из различных регионов России. Также участвуют авторы из нескольких зарубежных стран. Наравне с традиционными видами творчества будут показаны и новейшие течения в искусстве.

Известнейшие мэтры современного искусства открывают на выставке новые имена, которые в самом ближайшем будущем зададут актуальные направления того, что будет модным и востребованным. Экспертные советы формируются в соответствии с профессиональными интересами членов жюри. В него входят успешные и известные художники, искусствоведы, галеристы, арт-аналитики и журналисты. Такой широкий охват позволяет получать авторитетное мнение по каждой конкурсной программе в отдельности – живопись, графика, скульптура, фотография, дизайн, декоративно-прикладное искусство.

Состав экспертного совета (жюри) формирует авторитетное мнение об отобранных на конкурс работах и позволяет зрителям лучше представлять современные тенденции в области искусства и дизайна. Российская Неделя Искусств рассматривается как важнейшее событие культурной жизни столицы и проходит под патронатом мэрии г. Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства России, Евразийского Художественного Союза и Продюсерского центра «Искусство будущего».

baner-artweek2021-3-1080-1080-3.jpg
 

Российская Неделя Искусств является конкурсом, выставкой и ярмаркой одновременно, многие работы участников приобретаются коллекционерами и людьми, ценящими современное искусство.

Для посетителей и профессиональной аудитории Российская Неделя Искусств организует многочисленные эксклюзивные мастер-классы, лектории и ток-шоу с ведущими специалистами, творческие вечера со знаменитыми художниками.

Неделя искусств (ArtWeek) как художественная выставка и международный арт-проект проводится в 23 странах мира. Участвуя в Российской Неделе Искусств, победители получают возможность быть представленным на выставочных площадках Европы. Оргкомитет проводит большую работу по продвижению российского искусства в зарубежные страны, организовывая многочисленные международные туры.

Выставка продлится со 2 по 9 ноября 2021 года. Время работы: 11.00 - 20.00. Адрес: Московский Конгресс-холл «Даниловский», ул. Дубининская, д.71, стр. 5.

Сайт: www.artweek.ru


Здоровый свет