НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Пушкинский музей откроется 10 июля

Музей Пушкина.jpg

С 10 июля Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина снова откроется для посетителей. Продажа билетов на постоянные экспозиции и временные выставки музея уже началась.

Чтобы посетить ГМИИ, надо заранее приобрести билеты на конкретный сеанс на сайте музея. Приобретая билет на постоянную экспозицию в Главном здании, гости музея получат возможность познакомиться с выставкой «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина», на которой представлены рисунки (конец XV - середина XX века) нескольких национальных школ: итальянской, французской, немецкой, голландской, фламандской и русской. Посетить выставку можно до 1 сентября 2020 года.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков проходит выставка «Тату», время ее работы  продлено до 27 сентября. «Тату» - совместный проект Пушкинского музея и Музея на набережной Бранли им. Жака Ширака. В экспозиции представлены работы, посвященные истории искусства татуировки - археологические находки, гравюры, художественные фотографии, а также предметы из коллекций Эрмитажа, Кунсткамеры, Исторического музея и частных собраний.

пушкинс.jpg

Напоминаем, что при посещении музея необходимо соблюдать меры безопасности - носить маску и выдерживать социальную дистанцию. При входе в музей у гостей будут бесконтактно измерять температуру тела. Музей оставляет за собой право отказать в посещении людям с повышенной температурой. Численность организованных экскурсионных групп временно сокращена до пяти человек.

Более подробно узнать о временных правилах посещения поможет специальный мультимедийный проект «В Пушкинский с Пушкиным», который ГМИИ запустил, готовясь к встрече с поклонниками искусства. С помощью анимационных роликов зритель узнает, как идет подготовка к открытию музея и покажет обычно закрытые для посетителей музейные пространства. В проект включено восемь коротких фильмов, главный героем которых стал образ Александра Пушкина - «ангела-хранителя» ГМИИ. Первый из них – ознакомительный – можно увидеть уже сейчас.

14571_img_pc.jpg

https://youtu.be/vK_5SXaXRoY









 
Фото:

Здоровый свет