НА ФОРУМАХ
67
97
164
1

Подставилась, так подставилась, но мозги надо иметь

2383aea09c398ec48a7e5929867d87de.jpg
В последние дни на слуху, пропахшее нафталином, имя  Лаймы Вайкуле. Все знают, что лучший пиар замешан на скандале. Но здесь вышел антипиар.  Уж о ней никто и не вспоминал, никто и не помнил, что была такая, а вот на тебе. Поехала она в Одессу на гастроли, а там у нее спросили про Крым. Вообще, вопрос был предсказуем. Кто приедет на Украину, его сразу про Крым спрашивают. Вот ЛВ и говорит, что петь и плясать там ни за какие деньги не будет, потому что «нам европейцам – это запрещено».
Европейцам – запрещено! Выходит, кто туда ездит, пусть он из Москвы или из Пскова, не европеец? Но, впрочем, учитывая, что творится в Европе и что из себя сейчас представляют некоторые европейцы, это и не оскорбление вовсе.  
Еще ответ ЛВ прозвучал трусливо. Её логика понятна. Если она слетает в Крым, её больше не примут на Украине и в некоторых других местах. В них она надеется срубить больше, чем в Крыму. Но в Крыму выступают не за деньги, а из-за принципа. Выступать или не выступать – вопрос не экономический, а политический. Хорошо, если человек имеет собственное мнение, но за это мнение надо отвечать и следовать ему. Кто выступил в Крыму - не едет на Украину, а кто сказал, что не хочет петь в Крыму  - должен  без всякой подсказки придти к выводу, что не имеет морального права гастролировать по  России.
Но, похоже, ЛВ к этой мысли самостоятельно не придет, по крайней мере, она делает вид, что ничего не произошло и якобы не понимает отчего весь сыр бор. Она говорит, что артисты, как дети, их вообще нельзя трогать, и они живут в собственном мире. ЛВ едва-едва не признала, что у нее вообще нет мозгов, они ей без надобности, потому что она думает другим местами.
Приближенные, которые кормятся с ее стола, бросились ее защищать. Дескать, не трогайте артистку. Не в себе она. Да какая она артистка? Если бы не Советский Союз, о котором ЛВ сейчас очень плохо отзывается, дальше ресторана она не пошла бы и сейчас, пребывая на пенсии никому неизвестная, ютилась в какой-нибудь хибаре на побережье Балтийского моря, думая о том, как ей заплатить за коммуналку.
Но в Советском Союзе вытаскивали на поверхность исполнителей из республик и раскручивали их, чтобы показать, что в стране многонациональная эстрада. Обычно, это были интересные исполнители. Но я никогда не считал ЛВ – сильной певицей. Я всегда считал, что это дутая и пустая персона. Это мое личное мнение.
Между тем ЛВ удержалась на плаву дольше многих более талантливых, чем она исполнителей. В чем же дело? А в том, что она поняла: талант не главное, главное завести полезные связи в тусовке.
Теперь тусовка находится в некоем смятении. Это ж явно пригрели на груди кого-то не того. Сколько лет таилась и вот наконец-то открылась. В  сети над ней откровенно посмеиваются. Имидж ее безвозвратно подмочен. Она эстрадный зомби. Интересно у нее все-таки хватит мозгов больше никогда не ездить по России с гастролями?


Светские новости
Игорь Крутой, с днем рождения
Эскадрон его мыслей шальных

Здоровый свет