НА ФОРУМАХ
197
2
182
2
198
1

Киноночь в парке Александрия

efe6bea12f4e766c927e9d4d5c491e3f.jpg

4 ноября 2016 с 18:00 до 22:00 Музей-заповедник «Петергоф» проведет в музеях парка «Александрия» специальную акцию «Киноночь в парке Александрия». В рамках акции в «немузейное время» будут открыты три музея: «Петергофские дачники», «Рога и копыта» в Фермерском дворце и Дворцовая телеграфная станция, в каждом из них посетители смогут увидеть фильмы, связанные с тематическими экспозициями.
В экспозиции 2016 года «Петергофские дачники» зрителей ждет своеобразный кинозал, где об особенностях петербургской дачной культуры, о дачных «сюжетах» в философии, литературе, искусстве и, конечно, о собственном дачном опыте расскажут Б.В. Аверин, С.И. Богданов, Н.В. Буров, Д.А. Гранин, Я.А. Гордин, Т.В. Черниговская, М.Л. Шретер.
В выставочном зале Фермерского дворца 800 козлов из частной коллекции Е.Я. Кальницкой, от сувенирных изделий до предметов декоративно-прикладного искусства современных петербургских художников, сопровождают мультфильмы, отрывки из художественных и документальных фильмов с увлекательными историями о козах, козлах и козлятах.
В атриуме музея «Дворцовая телеграфная станция» мы покажем самые яркие моменты Осеннего праздника фонтанов – 2016, ставшего для Петергофа ключевым мероприятием Года кино в России.
Всю «Ночь искусств» в уличном кинотеатре мы будем транслировать отрывки из отечественных фильмов, снятых киностудией «Ленфильм» в парках и дворцах Петергофа и представленных на выставке «В кадре и за кадром».  

В завершении «Киноночи в парке Александрия» каждый посетитель сможет отправить настоящую депешу из императорской телеграфной станции 19 века.

Время акции: 4 ноября с 18:00 до 22:00 (Кассы открыты до 21:00).
Вход на «Киноночь в парке Александрия» со стороны Зверинской улицы и Санкт-Петербургского шоссе.

Стоимость входных билетов: 300 рублей (Дети до 7 лет бесплатно). В стоимость билета входит посещение трех музейных экспозиций ГМЗ «Петергоф» и отправка депеши в музее «Дворцовая телеграфная станция».
Билеты можно купить в кассах музеев «Фермерский дворец» и «Дворцовая телеграфная станция».

Пресс-служба ГМЗ "Петергоф"

Здоровый свет