НА ФОРУМАХ
165
2
177
2
189
1

День старшеклассников и студентов в Пушкинском музее

proxy.imgsmail.ru.jpg
В Пушкинском музее 18 апреля 2021 года пройдет ежегодная акция «Я покажу тебе музей», которую проводят участники программы «Пушкинский.Youth». Весь день старшеклассники и студенты будут беседовать с посетителями об искусстве, проводить игры, мастер-классы, перформансы, квесты, квизы и помогут посетителям по-новому взглянуть на известные экспонаты и увидеть музей таким, каким они его еще не видели.

В этом году к акции можно присоединиться не только в Главном здании музея, Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и усадьбе Лопухиных, но и в социальных сетях. С утра и до вечера на страницах музея на платформах VK, Facebook и Instagram будут появляться видеолекции, тесты, опросы, онлайн-экскурсии и викторины, связанные с историей искусства и экспонатами Пушкинского музея.

Вход в Главное здание музея и Галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков в день акции возможен только по билетам, заранее приобретенным на сайте музея. Заглянуть в усадьбу Лопухиных можно бесплатно в любое время – участники «Пушкинский.Youth» предлагают посмотреть иммерсивный спектакль, поучаствовать в квизе, поиграть в настольную игру и обменяться музейными сувенирами.

Здоровый свет