НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

Арт-форум в Гостином: впечатления и итоги. Послесловие к событию. Ч.2

Вообще смешение стилей, яркость и отсутствие какой-либо логики в построении стендов – это общее у всех ярмарок   a la contemporary. Вроде как догадывайтесь сами, кто есть кто. Хотя на сто процентов можно было догадаться лишь в одном пункте: у кого есть школа, то бишь основа, а у кого ее нет. Хотя школы тоже бывают разные. Многие художники нынче работают на стыке, например, классической масляной живописи, графики и фотографии. Модернизм, сюрреализм, абстрактная живопись тоже не отрицаются.

1.png

2.png

георгий селиверстов.png

Работы Георгия Селиверстова

элиза шпанова.png

Работы Элизы Шпановой

ярослава лисеева.png

Стенд с работами Ярославы Лисеевой

виктория удалова.png

Стенд с работами Виктории Удаловой

ирина чернавина попугали холст малос акрил 2019.png

Ирина Чернавина. Попугаи, х/м, акрил, 2019

Так, Георгий Селиверстов, выпускник Суриковки, занимается абстрактной живописью и графикой.  В абстракции, по его словам, привлекает «поиск силуэтов, форм и текстур, а в графике он работает «с линией, идеей и композицией». На одном стенде с ним были представлены работы студентки Элизы Шпановой, работы которой (в основном масло, акрил, картон) отличаются такой миниатюрной лаконичностью, что кажутся порой совсем нереальными. Весьма индивидуальный стиль у Ярославы Лисеевой – объемный, гармоничный и пластичный. Виктория Удалова работает с телесностью, как формой бытия (по принципу – тело не может фальшивить). Ну что ж, это весьма «по-древнегречески», ибо греки много веков назад возводили тело в культ. И вот вам риторический вопрос: какое тело? Александр Молдаванов пишет в стиле фигуративного постмодернизма даже где-то на грани «сюр». Работы Ирины Чернавиной узнаваемы сразу: яркие, солнечные, местами напоминающие гобелены.

arslongo1.png

Стенд с работами Николая Блохина

дмитрий кустанович.png

Работа Дмитрия Кустановича

александо фон буш4.png

Стенд Стенд Александра фон Буш

музейная живопись2.png

Стенд нижегородской галереи "Музейная живопись"

музейная живопись.png

Стенд нижегородской галереи "Музейная живопись"

наталья ворошилова1.png

Работы Натальи Ворошиловой

наталья ворошилрва манекены х:м 2019.png

Наталья Ворошилова. Манекены, х/м, 2019

Галерея Ars Longo представила живописные работы петербургского художника-классика Николая Блохина, который преподает в  в Санкт-Петербургском академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Также из Петербурга и Дмитрий Кустанович, который входит в сотню лучших художников России.  А вот Александр фон Буш не только фотохудожник, но еще и продюсер, искусствовед, куратор выставок в ГМИИ им. А.С.Пушкина, посол многих международных художественных проектов, создатель международного проекта «Арт Тур Шедевры музеев мира на улицах города». Нижегородская галерея «Музейная живопись» представила самые разноплановые работы «народных, заслуженных и других» художников, причем уровень некоторых из них отнюдь не музейный. И, наконец, трудно было  да просто невозможно пройти мимо работ всемирно известного Зорикто Доржиева, творчество которого перекрывает  всяческие тренды и капризную изменчивость моды.

Зорикто Дорджиев.png

У стенда Зорикто Доржиева

спецпроект.png

федоров константин1 — копия.png

Работа Константина Федорова

alexey kanis.png

На стенде Alexey Rfnis

мария воробьева палаццо.png

Мария Воробьева. Палаццо

общее1.png

Привлек внимание и уникальный проект виртуальной реальности информационного агентства РИА Новости «Музей исчезнувших картин». С помощью специальных очков посетитель мог увидеть утраченные полотна русских художников, узнать их историю и даже услышать, как они могли бы звучать.  

«Мы хотим, чтобы люди могли не только заниматься творчеством, но и хорошо зарабатывали на нем. Важно осознать, что все мы живем в тесной связи с искусством, и существование без него невозможно. Ярмарка Art Russiа будет проводиться ежегодно», - сообщила идейный вдохновитель и сооснователь ярмарки Елизавета Фролова. Ну что ж, время покажет, сколь долговечным и интересным окажется новый проект.

Арт-Форум в Гостином: впечатления и итоги. Послесловие к событию. Ч.1


Здоровый свет