НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Ансамбль имени Александрова выступил в Стамбуле вместе с Иосифом Кобзоном

f8da390c32dbeab802e20973eb873dd2.jpeg

Этот концерт стал первым зарубежным выступлением коллектива после гибели его участников в авиакатастрофе.
На сцене одного из концертных залов Стамбула 7 апреля выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.
По традиции коллектива концертную программу открыла песня «Несокрушимая и легендарная», впервые исполненная в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны.
Кроме того, ансамбль исполнил «Калинку», «Смуглянку» и песни «Ехал я из Берлина», «Вдоль по Питерской», «Дорогой длинною» и другие.
Турецким зрителям коллектив приготовил сюрприз — песню Cankkale Turkusu на их родном языке и марш Ceddin Deden.
Закрыл концерт народный артист СССР Иосиф Кобзон, исполнивший под аккомпанемент ансамбля имени Александрова песни «День Победы» и «Катюша».
В субботу, 8 апреля, состоялось второе выступление российского коллектива в Стамбуле, за которым последуют маштабные зарубежные гастроли с плотным концертным графиком. В мае ансамбль будет выступать в странах Европы.
Выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова в Стамбуле было анонсировано в марте. Тогда же стало известно об участии в концертной программе Иосифа Кобзона.
Турция была выбрана в качестве стартового пункта первого зарубежного турне коллектива после авиакатастрофы, в которой погибли 64 его артиста.
Они летели на борту военного Ту-154, который Минобороны РФ отправило в Сирию. Участники ансамбля должны были дать новогодний концерт на авиабазе Хмеймим, где дислоцирована российская авиация. Общее число жертв трагедии достигло 92 человек.

По материалам пресс-службы Министерства обороны РФ

Здоровый свет