НА ФОРУМАХ
56
1
138
1
160
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "анри матисс""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "анри матисс""

Отмечаем 150-летие Анри Матисса

Декабрь 2019 года отмечен важным событием в мире искусства — 150-летием со дня рождения великого французского живописца ХХ века Анри Матисса. Художник родился во французской комунне Ле-Като-Камбрези 31 декабря 1869 года. К 150-летию Матисса Пушкинский музей запускает образовательную платформу, которая позволит зрителю сделать несколько шагов к более глубокому пониманию творческого пути великого художника и его новаторских произведений, во многом определивших искусство современности.







Анри Ма...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Коллекция Пегги и Дэвида Рокфеллеров отправилась в мировое турне

Еще в 2010 году Дэвид Рокфеллер поклялся отдать половину своего капитала на благотворительность. То же сделали и Билл Гейтс, и Уоррен Баффет (у нас к ним присоединился Владимир Потанин). Дэвид и Пегги Рокфеллеры собирали свою коллекцию всю жизнь., а также многие шедевры импрессионизма, модернизма и современного искусства получили в наследство от матери Дэвида, которая, кстати, основала знаменитый  музей МоМА.

Пабло Пикассо. Молодая девушка с корзиной цветов, 1905Клод Моне. Кувшинки, 1923Анри Матисс. Леж...
Подфорум:  Искусство

Кристи провел аукцион, посвященный искусству импрессионизма и модернизма

13 ноября Christie’s провел вечерний аукцион «Искусство импрессионизма и модернизма», в рамках которого были выставлены шедевры Пикассо, Матисса, Миро, Моне, ван Гога, Вюйара, Боннара и других художников из целого ряда выдающихся частных коллекций Нэнси Ли и Перри Р. Басс, Хайнца и Рут Эпплер, профессора Уильяма Келли Симпсона, Стэнфорда З. Ротшильда. Коллекция четы Басс На вечерние торги «Искусство импрессионизма и модернизма» 13 ноября была выставлена часть коллекции четы Басс, которая состоит из 36 р...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Здоровый свет