НА ФОРУМАХ
71
187
2
310
2

Женские чакры - это вам не мужские

Ну почему же мы такие разные? Мы - это мужчины и женщины. Ответов на этот вопрос миллион. Обсудим еще один. Всё дело в энергии. Есть она у нас у всех, но вот движется совсем по разному. Если у женщины по часовой стрелке, то у мужчины против, выражая активность либо пассивность чакры. Тем самым дополняя друг другу энергетические центры.Основных таких центров у нас 7. Именно они и называются чакрами. Вот и давайте разберемся, что это за чакры и как они работают у мужчина, а как у женщин. Будем двигаться снизу вверх.

1493f3178e9a2aa8bd80ba2396278460.jpg

Самая нижняя чакра — муладхара, отвечает за нашу безопасность. К ней относится инстинкт выживания и стремление к оставлению потомства. В этой чакре у мужчины энергия активная, а у женщины пассивная. В данном случае, мужчина дает, а женщина принимает, а не наоборот, как все думают. ) Именно мужской функцией является обеспечение защиты и базового уровня безопасности. Обязанность же женщины - просто научиться это принимать. По сути мы просто должны довериться мужчине и полностью на него положиться. Только тогда он сможет полноценно пользоваться своим энергетическим центром. Если же женщина берет функции защитника на себя, то движении энергии меняет свое направление, а если при этом у нее еще и есть муж, то и его энергия разворачивается. Вот так на выходе мы и получаем недоженщин и недомужиков.

Вторая чакра — свадхистхана, отвечает за наслаждение и желания. Тут несложно догадаться, что у женщин она как раз активная, а у мужчин пассивная. Это не значит, что женщина желает и наслаждается, а совсем наоборот. Именно через женщину мужчина получает наслаждение. Поэтому наша задача создать им уют и комфорт. Вот такая вот вселенская несправедливость. В идеале женщина должна создать для мужчины такой мир, в котором основные его желания будут удовлетворяться на высшем уровне. Не просто так: поел и ладно, а поел с великим наслаждением. И т.д.

Третья чакра — манипура. Это у нас деньги, достижения и жизненная энергия. В норме в стадии активности у мужчин и пассивности у женщин. Мужчина - дает, женщина - берет и никак иначе. Если ваш мужчина мало зарабатывает, значит вы мало просите. Все просто. Сами по себе мужчины очень аскетичные. Им для себя нужен самый минимум. Поэтому мы обязаны уметь принимать от мужчин деньги, подарки и все их достижения. Иначе получаем либо альфонса, либо домашнего хлюпика в тапках. Либо любовницу, которая подарки принимать ох как умеет. )

Сердечная чакра - анахата. Отвечает за любовь. Ну тут понятно. Женская и только женская активность. Даем прям и даем, вот сколько есть. Для нас это тоже очень полезно. Потому что если вдруг у мужчины откроется активность в этой чакре, то соответственно у нас там все закроется. А куда мы без любви? Ну сами понимаете ) Это не значит, что мужчина совсем не будет отвечать вам на вашу любовь. Будет. Только на уровне каких-то других чакр. Либо защиты, либо денег.

Пятая чакра - вишуддха. Отвечает за самовыражение. Активный здесь мужчина. Именно у него велика потребность реализоваться в социуме, а еще лучше прославиться. Женщина в первую очередь реализуется в семье. И вот если женщина умеет полностью активизировать свою четвертую чакру, то активность пятой у мужчины не заставит себя долго ждать. Ему уже мало будет просто зарабатывать и защищать, а нужно будет обязательно совершить подвиг. Нужно суметь это принять. Потому как мало кто готов принять его внезапное желание спасти весь мир.

Шестая чакра - аджна. Истинно женская и отвечает за ясновидение и интуицию. Женщина способна благодаря этой чакре обезопасить свою семью от нежелательных контактов, опрометчивых поступков или заведомо провальных предприятий. Мужчины не всегда прислушиваются к подобным советам от женщин: "ой, что-то мне этот мужик не нравится. Давай не будем с ним дел иметь." Согласитесь, не всякий муж воспримет это как аргумент. Но после пары-тройки реальных провалов начнет спрашивать вашего мнения сам. Тут главное ни в коем случае не говорить: "а я же тебе говорила". ))))

Ну и седьмая чакра - сахасрара. Она работает одинаково для всех. Потому что она отвечает за связь с Богом. Это наша душа, а у души нет пола.

Ну что могу сказать по поводу всего этого... "Всё смешалось в доме Облонских" )




Здоровый свет