НА ФОРУМАХ
69
186
2
310
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Безопасность""

Безопасность инвалидов - дело самих инвалидов

В Красноярске Владимир Журат, инвалид-колясочник, разбил кувалдой бордюр, который мешал ему переезжать дорогу по пути в поликлинику (Новость на ТАСС).
- Боюсь ездить по дороге, мешаю машинам, но по-другому никуда попасть не могу. Везде высокие бордюры

После этого случая, чиновники пообещали и бордюр занизить, и пандус сделать. Вот только почему нельзя об этом начать думать заранее, а не после подобных инцидентов?! Ну, не такие большие средства нужны, чтобы вот так вот кувалдами поправить ситуацию. Ведь ...
Подфорум:  не выбрано

Меньше мусора!

Я здесь не буду писать, приведу лишь несколько фотографий, которые подскажут, как же связаны необходимость не мусорить и наша с вами безопасность. И дам одну ссылку - Большое тихоокеанское мусорное пятно. Прочитав, станет понятен масштаб.

Может, не стоит выбрасывать сразу то, что можно использовать повторно?

Озеро Байкал
Подфорум:  не выбрано

Метро, безопасность

Хотел сначала назвать пост "Безопасность в метро", но понял, что только этой темой не обойдусь. Буду ещё чуточку возмущаться)))
Но начну с безопасности.Большинство людей пользуются услугами метро как данностью. Это удобно, быстро, а в Москве так и жизненно необходимо. Метро под находится под землёй, поезда едут по рельсам, за всем ведётся контроль соответствующих служб метрополитена - эти момента создают ощущение полной безопасности. Однако и тут могут разные ситуации, в том числе с угрозой для жизни.

К...
Подфорум:  не выбрано

Безопасность души.

Мы много пишем и говорим о БЕЗОПАСНОСТИ.. и тема это, конечно же, актуальна. Но мне бы хотелось сегодня поговорить о другой составляющей безопасности - БЕЗОПАСНОСТИ ДУШИ..! Не с той точки зрения, которую вкладывают в это понятие служители различных религий, а с точки зрения комфортности бытия и времяпрепровождения.
Вот давайте себе представим - живёт себе человек. Ровно , спокойно...., всё у него по полочкам разложено - дети, дом, работа, магазин..., изредка выходные с приятелями... И кажется, что пребыва...
Подфорум:  не выбрано

Как выбрать безопасное место в поезде и автобусе

Каким бы видом транспорта вы не путешествовали, выбирайте для себя наиболее безопасное место. Рассмотрим нехитрые моменты, о которых знает большинство путешественников автобусами и поездами.
Безопаснее выбирать место, где вы будете защищены как спереди, так и сзади - собственным сиденьем и сиденьем, расположенным напротив. С одной стороны, всегда следует помнить, что в долгой поездке больше риска пострадать от стесненного положения тела - иногда дело доходит до тромбоза вен, - чем от крушения. Поэтому лучш...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Здоровый свет