НА ФОРУМАХ
143
2
301
2
194
2

Астролог Павел Глоба: ждем позитивных перемен

 
2021 год для многих представителей знаков зодиака будет годом более позитивным и перспективным, чем уходящий, говорит известный астролог Павел Глоба. Павел Глоба акцентирует внимание на теме финансов в 2021 году и связывает перемены с отсутствием ретроградности планеты Венеры на протяжении почти всего следующего года: «Именно Венера - планета денег и любви, находясь почти с мая по июль 2020 года в ретроградной фазе, ограничила денежные потоки и создала многим россиянам финансовые трудности, - поясняет ас...
Подфорум:  Психотерапия

7 «золотых правил» Сесиль Рог

 
Все по-разному переносят вынужденную изоляцию. Одни продолжают работать удаленно, другим повезло меньше – дистанционно клиента не подстрижешь, дом не построишь, деталь не выточишь. Но схожие обстоятельства, в которых мы все оказались, заставляют нас вместе искать новые «рецепты выживания в карантине». Сегодня мы предлагаем познакомиться с таким рецептом от француженки, 25 лет живущей в Москве. Многие представители Союза Женских Сил знакомы с ней лично, участвовали в совместных проектах. Итак, знакомьтесь...
Подфорум:  Психотерапия

Предубеждения, внутренний сексизм и день брюнетки

Сегодня, 28 мая, как выяснилось, день брюнеток, возникший, если верить интернету, в качестве реакции на появление дня блондинок (который, кстати, тоже не за горами, 30 мая).
Мне показалось удивительным, что вообще понадобились такие дни и я решила немного углубиться в вопрос.
Углубилась и теперь хочу написать в связи с этой темой, во-первых, о предубеждениях (стереотипах), а во-вторых, о внутреннем сексизме. Обе эти темы имеет на мой взгляд прямое отношение к вышеупомянутым праздникам.

Начну с предубе...
Подфорум:  Психотерапия

Гипнотерапия. Дарья Чевжик

Что может гипноз и как изменить свою жизнь расскажет гипнотрапевт Дарья Чевжик в передаче "Женская логика. Гипнотерапия".
Ведущая Наталья Урмацких.


Подфорум:  Психотерапия

Психолог глазами ребенка

Перед первым визитом родители меня часто спрашивают, что сказать ребенку про меня. Как вообще объяснить, зачем они идут ко мне или я к ним? Ребенок часто не знает, кто такой психолог и зачем он нужен, особенно, если ребенок еще достаточно маленький.

Вообще отношение ребенка к психологу часто складывается через призму отношения родительского. Как родители рассказывают, как сами воспринимают, так ребенок и будет об этом думать. Если родители относятся насторожено (например, их учитель направил), то и ребе...
Подфорум:  Психотерапия

Здоровый свет