НА ФОРУМАХ
103
2
385
2
235
1

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "Работа""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "Работа""

В работу без стресса

Поздравляю, вот мы и дотянули до первого рабочего дня в новом 2018 году. И теперь самое сложное – дожить до его окончания. Утром мне казалось, что я одна такая лентяйка. Но нет: рабочие телефоны многих коллег и сотрудников отвечают с опасным опозданием, не все абоненты из других компаний успевают среагировать на звонок до включения дежурного автоответчика, и даже не все вспомнили про этот самый рабочий день (особенно родители, у которых дети пока на каникулах). Что это: перегуляли-переотмечали? Оказывается,...
Подфорум:  Работа

У меня зазвонил телефон

Все новое – это хорошо забытое старое. Вот то же самое и с этими казалось бы совершенно неизведанными ранее действиями пранкеров. Вспомните свое детство. Никому не звонили по телефону с шуткой: «Вам дверь нужна? Нет? Сейчас приедем и снимем», – и, хохоча, бросали трубку? Возможно и более простое: понравившемуся мальчику набрать и в трубку крикнуть «Сережка – дурак!». Собственно, те детские шалости были предтечей современного пранка. И да, пранк – это телефонное хулиганство, от английского prank — шалость, в...
Подфорум:  Работа

Превратности работы Снегурочки

Самое время вспомнить о сказочной профессии, невероятно востребованной две недели до и две недели после Нового года. Как в известном мультфильме пропоем: «расскажи, Снегурочка. Где была?». И вот что узнаем в ответ.На должность снегурочки устроиться можно без особых проблем. Главное – помимо желания, иметь коммуникабельный характер, способность развлекать как детей, так и взрослых (в хорошем смысле этого слова), обладать презентабельной внешностью вне зависимости от возраста (иные 20-летние меньше напоминают...
Подфорум:  Работа

Новогодняя работа

Казалось бы, ну какая может быть работа, когда впереди такой праздник. Тут с круглогодичными обязанностями становится как-то тяжело справляться, что уж говорить про какие-нибудь новые дела – все новое после праздников.Однако, не все так рассуждают. Существуют вакансии, которые востребованы только в новогодние каникулы и несколько недель перед ними.Про актерские «елки» все знают, есть даже множество анекдотов на эту тему. «Артист восклицает: какие съемки у Спилберга?!! У меня в этот период «дед мороз» на нов...
Подфорум:  Рынок труда

Наряжаемся на корпоратив

Весь декабрь – одна большая подготовка к Новому году. Работодатель наверняка подсчитал бюджет, выделил средства на ставший традиционным новогодний корпоратив и объявил об этом решении своим работникам. И вот тот у сотрудниц появилась основная проблема декабря – что надеть? Хорошо, если отдел маркетинга постарался придумать тему будущего  праздника рабочего коллектива, так есть хоть какое-то направление для фантазии. А если сказали просто дату, время и место сбора, то придется выбирать наряд самостоятельно. ...
Подфорум:  Работа

Здоровый свет