НА ФОРУМАХ
199
2
182
2
198
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "Васильева""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "Васильева""

Кто сегодня учитель: торговец знаниями, наемный менеджер или просто обслуживающий детей персонал?

[NOINDEX]8 октября 2017-го года интернет облетела скандально-анекдотическая история об учительнице, расплакавшейся в День Учителя из-за подарка и подношения, показавшихся ей настолько скромными и обидными, что она не приняла ни того, ни другого. Случай произошёл в одной из школ богатого Краснодарского края. Не склонному к юмору руководству краевого департамента образования этот факт показался чрезвычайным и крайне предосудительным. Учительницу немедленно уволили. Причём формально получается, что она...
Подфорум:  Образование

Министр образования не перестаёт удивлять: что на этот раз?

Ольга Васильева находится на посту министра образования и науки уже больше года. За это время в сфере её компетенции произошло немало изменений.

Вот "краткий" переченьтого, что всплывает из памяти: введение уроков астрономии, сокращение одобренных для школы учебников, линейка "правильных" учебников по истории, аттестация учителей по своим предметам, передача школ под управление регионов вместо муниципалитетов, обязательный кружок по шахматам и вообще - наличие минимум пяти кружков непосредственно в школ...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

Самые востребованные профессии по мнению государства

Сегодня, 3 апреля, на заседании коллегии Министерства образования и науки, Ольга Васильева назвала специальности, являющиеся, по её мнению, самыми нужными для России. Среди них оказались инженерно-технические, естественно-научные, педагогические и медицинские специальности. Именно по направлениям подготовки, соответствующим этим специальностям, будет сохранено количество бюджетных мест в вузах во время абитуриентских кампаний 2017-2018 годов.

Министр образования также отметила, что в прошлом году инженер...
Подфорум:  не выбрано

Васильева: образование во всех школах должно быть одинаковое

Министр образования и науки России Ольга Васильева призвала сделать одинаковым базовое образование в стране.


«Базовое образование во всех школах страны должно быть одинаковое. Сегодня я здесь, а завтра в Калининграде, мой ребенок пошел в школу и начал с того урока, который оставил вчера», — сказала она.
Также министр сообщила, что в данный момент в федеральном перечне учебников существуют 1376 наименований, и выразила недоумение в связи со столь большим числом учебных материалов.
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет