НА ФОРУМАХ
119
1
124
2
726
3

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "учитель""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "учитель""

Кто сегодня учитель: торговец знаниями, наемный менеджер или просто обслуживающий детей персонал?

[NOINDEX]8 октября 2017-го года интернет облетела скандально-анекдотическая история об учительнице, расплакавшейся в День Учителя из-за подарка и подношения, показавшихся ей настолько скромными и обидными, что она не приняла ни того, ни другого. Случай произошёл в одной из школ богатого Краснодарского края. Не склонному к юмору руководству краевого департамента образования этот факт показался чрезвычайным и крайне предосудительным. Учительницу немедленно уволили. Причём формально получается, что она...
Подфорум:  Образование

Дистанционная переподготовка учителей. Не потому ли мы вынуждены нанимать репетиторов?

Никогда не думала о том, что такое возможно, пока на примере сестры подруги не узнала, что это практикуется повсеместно и вполне в порядке вещей. Жила была себе в небольшом городке девушка Даша, она же - учитель труда в школе. Учитель труда! То бишь, если разобраться, Даша учила девочек всему тому, чему каждую из нас по любому научат дома, да еще и получала за это деньги. Никаких, я считаю, особых знаний и опыта для этого 25-ти летней Даше не требовалось. Потом она ушла в декрет на три года (я даже сейчас п...
Подфорум:  не выбрано

С днем учителя!

Сегодня 5-го октября День Учителя! А значит у большого числа моих любимых людей праздник! И я хочу от всего сердца поздравить их и тех, кто еще причастен. Я считаю, что учитель - это не только профессия, но и призвание, а люди, умеющие не только научить, но и увлечь, поделиться своей любовью к предмету - волшебники. Роль учителя невозможно переоценить, ведь бывает, что учитель убивает желание учиться, а бывает, что именно благодаря учителю ребенок находит свое призвание. Итак, с праздником дорогие учители (...
Подфорум:  не выбрано

Японские учителя

 Вот совсем не ожидала,что встречу статью о японских учителях на просторах сети)). Исходник,на оригинильном языке здесь.
Обработанный тескт позволю себе показать вам)).
Очень интересно.

Почему в Японии нет дня учителя? Автор Кайрат Майреков«Однажды я спросил у своего японского коллеги, учителя Ямамота:

– Когда в Японии отмечают праздник учителей, как Вы его встречаете?

Удивленный моим вопросом, он ответил:

– У нас никакого праздника учителей нет.

Услышав его ответ, я не знал, верить ему...
Подфорум:  не выбрано

10 критериев выбора частной школы: на что обратить внимание

Наша  вчерашняя тема вызвала много вопросов  и комментариев. На самом деле, невозможно выделить  только  один или два критерия  выбора школы. Их гораздо больше. Остановимся на основных. Хотя, я уверена,  что родители добавят еще  много важных факторов из своего опыта.

Основные критерии выбора частной школы1.     Частная образовательная организация должна иметь лицензию  на право осуществления образовательной деятельности. В лицензии указываются виды (уровни) образования, по которым школы имеет право ока...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет