НА ФОРУМАХ
69
1
270
2
190
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "реиндустриализация""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "реиндустриализация""

К вопросу о реиндустриализации российской экономики

Необходимость развития обрабатывающей промышленности в России в противовес сырьевому пути развития не вызывает сомнения у представителей всех экономических школ и течений. Приведем основные особенности этапа новой индустриализации для России.

1. В первую очередь должна быть проведена радикальная модернизация традиционной индустрии промышленного производства, созданной еще на этапе индустриальных пятилеток.

2. Во-вторых, должна быть переведена на индустриальную основу вся техносфера жизнеобеспечения ст...
Подфорум:  Экономика России

Реиндустриализация безальтернативна

Проблема деиндустриализации экономики новой России была впервые замечена уже спустя два - три года после начала ее радикальной рыночной трансформации, когда обнаружилось, что структурные перекосы в экономике позднего Советского Союза не только не исчезли в результате отмены в стране директивного планирования, но и стали усугубляться. Страна наивно надеялась на силы саморегулирования, которые, так сказать, по определению должны были привести структуру нашей экономики в современный вид. Но вышло, как известно...
Подфорум:  не выбрано

Реиндустриализация экономики: почему это важно?

В ситуации кризиса, которую мы наблюдаем сегодня в экономике, всегда активизируется поиск новых решений для развития. Сегодня вопросы будущего российской экономики обсуждали на научном семинаре «Новое качество материального производства: социально-экономическая трансформация. Реиндустриализация как базовое направление модернизации российской экономики», который проводил в Санкт-Петербурге Институт нового индустриального развития (ИНИР) им. С.Ю. Витте.

Давайте разберемся, что же такое реиндустриализация и...
Подфорум:  Экономика

Здоровый свет