НА ФОРУМАХ
71
187
2
310
2

Родительский контроль в телефоне

Ребенку нужна свобода или контроль? Это вопрос философский, так что мы спросим иначе: вы пользуетесь мобильными приложениями и сервисами контроля за своими наследниками миллионов? Их задача - оградить малыша от вредной информации и определить, не сбежал ли ребенок с уроков, не остался ли один, не оказался ли в опасном районе.
Да? Тогда уж используйте лучшие.
Роскачество как раз изучило наиболее распространенные средства родительского надзора и огласило названия самых полезных и безопасных. (И наименее полезных - тоже)

0cf8b3fe13ac1ceaa981d0200078534c.jpg

Проверке подвергся десяток наиболее «модных» моб. приложений + сервисы, изначально встроенные в операционные системы.
«Расследование» вели по двадцати четырем критериям, большинство из которых касалось функциональности, но безопасность тоже учитывалась.
«Плюсы» и «минусы» усройствам ставили, исходя из наличия следующих вещей: пароль, защищающий настройки контроля; возможность мониторить историю звонков; SMS-трекер, отслеживание местонахождения дитятка, ограничения на использование моб. данных,  товаров интернет-магазинов, запрет на установку и избавление от приложений и т.д.).
И вот – итог! (все затаили дыхание, звучит барабанная дробь)

Для системы iOS лучшими тремя приложениями (по убывающей) признали следующие:
- iOS - оценка 4,2
- Kidslox – оценка 4,51
-KasperskySafeKids – оценка 4,53.

Для Android:
- Mobile Fence Parental Control - 4,10
- Kidslox - 4,37
- Kaspersky SafeKids – оценка 4,4.

«Пятерки» в итоге не получило ни одно приложение, поскольку "полного" набора функций нет ни одного из них. Например, удаленно заблокировать телефон при помощи кнопки можно лишь, пользуясь ScreenTime и Kidslox. SMS-трекер есть у KasperskySafeKids, mLite и MobileFenceParentalControl, а у остальных - нет. А тревожная кнопка и вовсе обнаружилась только у mLite (Android).
Самым «бедным» на функции, как оказалось, являются следующие приложения: ScreenTime, работающее с обеими платформами, NortonFamilyparentalcontrol (Android) и сервис, непосредственно встроенный в Android.

2af6da5ae178c559926c6d0ed5188843.jpg

Насколько полезны такие устройства в общем, остается вопросом спорным.
Как сообщает «РГ», ссылаясь на психологов, чем «железобетоннее» запрет, тем сильнее ребенок стремится его обойти. И лишь доверительные отношения в семье убедят его в том, что родители действительно должны знать, где он сейчас находится. Ведь избавиться от "Родительского контроля" так просто: достаточно выключить телефон, дать ему разрядиться или попросить походить с ним одноклассника.
А вы что думаете по этому поводу?

Один в городе

Дети и интернет

Страхи про интернет

Здоровый свет