НА ФОРУМАХ
43
95
1
230
2

Первые разочарования эмиграции

fa31553a8ef6312b96f4f7473329096e.jpg

Уезжая в другую страну все мы понимаем головой, что будет трудно и даже примерно знаем какие сложности нам предстоят, мы по возможности к ним готовимся, заранее продумывая пути решения. Однако это довольно плохо соотносится с реальным проживанием этих трудностей, ведь мысль и чувство бывают неимоверно далеки друг от друга. Так зная, что могут возникнуть сложности с поиском работы или друзей, сталкиваясь с ними мы испытываем боль и разочарование, страх и уныние, которые должны просто прожить…

Итак, одним из первых разочарований может стать климат или еда, так как это первое, что мы начинаем ощущать буквально физически. Однако, это случается далеко не со всеми, некоторые наоборот наслаждаются климатом или новыми блюдами, кому-то это все вообще более менее безразлично, потому что они менее восприимчивы к таким вещам, но для кого-то может быть достаточно тяжело.

Следующим может стать поиск работы, если вы почему-то рассчитывали легко и быстро её найти Или даже если не рассчитывали. Ведь когда вы ее все-таки найдете, все может оказаться не совсем так (или совсем не так), как представлялось издалека. Ну и конечно контакты на работе будут иными нежели раньше, а значит надо будет заново учиться искать общий язык с коллегами и начальством.

Ну и конечно же личное близкое общение, может сильно "разочаровать". И разочарование это будет тем сильнее, чем значимее такое общение для вас. Безусловно все понимают, что дружеские отношения это дело зачастую не одного года знакомства и общения, тем не менее, оказавшись в другой стране, оторванным от привычного круга (скайп хорошо, но далеко не тоже самое), в окружении людей другой культуры, переживается любая неудача построения отношений намного острее. Да и неудач таких может оказаться больше, так как другой менталитет подразумевает другие правила и другие сигналы к приближению или отдалению. Тем не менее, на мой взгляд, если устанавливать дружеские отношения удавалось на родине, то и в другой стране это получится, только может занять больше времени.

Почитать еще:
Как выжить в чужой стране?
Смена места жительства - стресс для семьи
Девушка из пиццерии

Здоровый свет