НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2

Как унаследовать право на радость?

09b39ae986ec82423bec5ca0f97ac0e3.jpg

Давайте продолжим разговор  о психогенетике, т.к. знание моделей поведения, унаследованных от  предков, может дать  возможность человеку не повторять их ошибки, а сделать свою жизнь более счастливой.
Мы уже знаем, что унаследованные модели поведения  влияют на сегодняшние взгляды и представления человека. Воссоздав историю семьи и изучив эти модели, каждый человек  сможет  создать новую концепцию своей жизни. О моделях поведения, мешающих успеху, мы рассказывали в декабре. Теперь поговорим о тех моделях, которые способствуют достижению успеха.
Это, прежде всего, любовь к жизни и умение радоваться. Многие из нас не унаследовали право на радость. Если вы вспомните, то, наверняка, в вашей семье звучало – не смейся, плакать будешь; а чему радоваться-то, вон сколько проблем. Наши родители, наши бабушки и дедушки пережили немало сложных ситуаций в своей жизни – 30-е годы, война, восстановление, и исторически мы действительно не унаследовали эту модель.
Когда человек не радуется, он,  в лучшем случае, грустит, а чаще сожалеет. В момент сожаления мы не можем творить. Кто умеет радоваться жизни и творить без границ? Конечно, дети!   Это о них мы говорим - «творят, что хотят». Когда мы с вами восстанавливаем в себе эту способность, то начинаем сами творить и создавать  свою жизнь с радостью.

251370edf49eada28bd58566c29ffa71.jpg

  Следующая модель – модель изобилия и процветания. Право на богатство также наследуется. Если кто-то из ваших предков был раскулачен, терял деньги или у него что-то отнимали, вероятность того, что вы унаследовали модель потерь или страх перед деньгами, достаточно велика. А это значит, что у вас отсутствует модель процветания и изобилия. У нас есть много клиентов, которые добиваются успеха, очень богаты и при этом наступает момент, когда они теряют свой бизнес и не понимают, почему это происходит. Константа – модель потери, переменная – причины, по которым это может происходить. Чтобы внести в свою жизнь модель изобилия и процветания очень важно избавиться от модели потери. Многие люди, даже достаточно богатые, имеют страх перед богатством. Они боятся, что деньги или заберут, или государство отнимет, или изменится экономическая ситуация.

5a75dbe6e743cc1ae2bf7ef1e2931087.jpg

У нас был клиент, который вырос  буквально в нищете. Он очень страдал, что в школе над ним смеялись и издевались из-за  его бедной одежды и вечных заплаток. Так его желание стать богатым дало ему возможность создать свой бизнес и разбогатеть. Он буквально спал и видел, как будет жить в роскоши. И он много работал, учился и сумел стать очень богатым человеком. Его желание реализовалось. А его дети, которые уже выросли в полном достатке и роскоши, не унаследовали этого его стремления. И у них, к какому бы бизнесу он их не привлекал, ничего не получается сделать, они могут только тратить деньги. А сам предприниматель может создавать успешные компании чуть ли не из воздуха.
Ничто в этом мире не случайно. Любое событие нашей жизни имеет свою логику. Если вы сочтете возможным подумать об этом, понаблюдать, что происходит с вами и вашим окружением, то, возможно,  найдете ответы на затрагивающие вас вопросы.  
Об остальных моделях, способствующих успеху, расскажем в следующий раз.




Здоровый свет