НА ФОРУМАХ
159
2
6
302
2

Деньги на ветер

2496eb4e0bd4e6cc895730d7c1b6bec7.jpg

Дмитрий Медведев подписал распоряжение провести альтернативные игры тем соревнованиям, что сейчас проходят в Южной Корее. Намечены они на март. Дисциплины те же, призовой фонд – такой же, а участвовать в них будут те, кого в Пхёнчхан не пустили. Но таких россиян всего 70, если не брать в расчет паралимпийцев. И как они будут соревноваться? Между собой что ли? Проще всем тогда выдать премиальные за моральный ущерб от действий функционеров МОК. Говорят, что соревноваться будут все спортсмены, которые проходили подготовку к играм в Южной Корее. Таких около тысячи. Но в чем тогда отличие от обычного внутреннего чемпионата, за исключением того, что не будет тех, кто все-таки в Южную Корею поехал и призового фонда? То есть они окажутся слабее внутреннего чемпионата. Разве это альтернатива? Вот если бы они проходили хотя бы одновременно с играми в Пхёнчхане, тогда это была хоть какая-то альтернатива.  
Могли бы уж объявить их международными, чтобы приехал любой, кто захочет, вернее тот, кому это по статусу полагается. Пусть даже те, кто в Южную Корею поехал, пусть даже болезные норвежцы, может на лекарства заработают.
Когда устраивали "Игры доброй воли" – там всё было серьезно, состав представительный, весь соцлагерь и не только он. Результаты часто были повыше, чем на играх в США, да и обстановка праздничная. Деньги-то тогда были не главным, главным был престиж. Это была действительно альтернатива. Ситуация была, конечно, иной. И время, чтобы все подготовить.. Все-таки бойкотировать олимпиаду в США решили заранее. Но ведь и в нынешней ситуации можно  действовать оперативнее, а так получилось, будто давным-давно заржавевший механизм все-таки, скрипя шестеренками, заработал и выдал какой-то результат. Но разве такая альтернатива будет альтернативой? Да и зачем нужна какая-то альтернатива? И еще выходит, что деньги в стране все-таки есть, раз уж нашли их на призовой фонд. Но может, их лучше потратить на что-то другое?

Была бы воля доброй
Зимняя Олимпиада без наших олимпийцев
По системе обвинений МОК в адрес России нанесен сокрушительный удар

Здоровый свет