НА ФОРУМАХ
172
2
179
2
193
1

По системе обвинений МОК в адрес России нанесен сокрушительный удар

facffc350f61ccaa5e8084b41df03c8e.jpg


Давненько ленты новостей не баловали нас добрыми вестями из мира олимпизма. Наоборот, последнее время было так: как сообщение, так шок и кулаки, сжатые до белых костяшек, от унижения и бессильной ярости.

Международный Олимпийский Комитет показал себя полноправным боевым подразделением в бесконечной войне Запада с Россией. Всякое в этом противостояние бывало, но то, что предшествовало зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее, превзошло все представления о цинизме.

Коротко говоря, МОК повально обвинил российских спортсменов в применении допинга, зачастую, не удосуживаясь представить хотя бы какие-то доказательства. У многих были отняты медали, что называется, задним числом. На будущей Олимпиаде наши атлеты, которых со скрипом, но допустили, должны были выступать без герба, флага, гимна, в безликой форме…

914a96f1cf5b65dd7b8bb45f8b67ba7d.jpg

Российские олимпийцы решили бороться, в суде, хотя силы и неравны. И вот победное, во многом сенсационное, сообщение поступило из Лозанны. Там находится спортивный арбитраж (CAS), выше этой инстанции в решении спорных вопросов, связанных с миром спорта, нет. Так вот, CAS, от которого вообще сложно ждать чего-то позитивного, снял обвинения с 28 оклеветанных олимпийцев. Еще 11 человекам разрешено выступать на Олимпийских играх, хотя состязания в Пхёнчхане они и попустят.

А это означает вот что. Самое меньшее – возвращение незаконно отобранных наград и полнейшая реабилитация честных имен спортсменов, тренеров, медиков, да, собственно, всей российской системы спортивной подготовки. Олимпиада в Сочи, которой существенно коснулись руки МОК, снова выиграна сборной России. Имеется в виду неформальный, но крайне престижный общий командный зачет. Ведь, когда у наших ребят отобрали  медали, команда РФ автоматом покинула первую строчку.

54d61137ed6f7741e1cb7a7f4dc55e35.jpg

Но даже и это не самое важное. Теперь получается, что МОК сел в лужу перед всем миром. Чиновники от спорта попрали принципы Олимпийского движения, которые должны чтить больше всех. Позорище! И доказал это CAS, организация, поставленная МОК блюсти справедливость.

Вывод простой, система обвинений в адрес России рассыпалась карточным домиком. Теперь МОК впору извиниться, пригласить сборную РФ в Южную Корею на равных со прочими участниками основаниях, со всеми атрибутами великой спортивной державы. Надеюсь, что армия юристов Национального Олимпийского Комитета России уже в поте лица работает в этом направлении.

5598e61a5c82df6392b4c7fe6d3eaf33.jpg

Хрустальное скольжение к золоту

Спор платежом красен

Второе пришествие подвижных барышень

Здоровый свет