НА ФОРУМАХ
107
2
288
2
192
2

Ортопедическая фикция

На рекламном баннере фирмы, производящей детскую ортопедическую обувь стоит, опираясь на ходунки, маленький мальчик. Он улыбается, и на первый взгляд очень доволен обновкой. Но, есть маленький нюанс – то, как именно он стоит в новой обуви.
Это ребенок с диагнозом ДЦП. Как рассказала нам Елена Селеверстова, которая более 30 лет занимается практической и исследовательской работой в области ортопедии нижних конечностей и специализируется на помощи детям, «секрет» ДЦП в особой ортопедической патологии, котору...
Подфорум:  Здоровье

Здоровье и Мода

Здоровье и Мода - где они пересекаются? Что у них может быть общего? Речь конечно же пойдет про обувь! Часто в сети разгораются жаркие дебаты о том, что высокие каблуки способствуют развитию некоторых заболеваний, уродуют стопу при постоянном ношении, увеличивают нагрузку на спину и даже портят осанку. А еще существует поговорка: "Красота требует жертв!" Так как же найти тот баланс, который поможет оставаться женщине и красивой, и модной, и здоровой?!  Врач травматолог-ортопед,кандидат медицинских наук, доц...
Подфорум:  не выбрано

Весенние простуды

Весной пригревает солнышко. Хочется больше гулять на улице и радоваться пробуждению природы. Но коварная простуда может нарушить все планы. Как максимально избежать такой неприятности?

Конечно, зиму организмы ослабли, с потеплением оттаяли замерзшие бациллы и яростно набросились на счастливо перезимовавших человеков. Чтобы не дать микробам испортить нам весенние деньки, достаточно соблюдать пару простейших правил.

Правило номер раз:избегать большого скопления людей. Очереди, различные мероприятия в з...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет