НА ФОРУМАХ
166
2
20
304
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "финансовая грамотность""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "финансовая грамотность""

Подарки в кредит: стоит ли брать взаймы на презенты к 8 марта?

До Международного женского дня осталось всего ничего, и сейчас почти во всех магазинах можно видеть натуральный ажиотаж: косметика, парфюм, ювелирные украшения и еще бог знает что, чтобы порадовать родных и близких. Причем в очередях не только мужчины, но и слабая половина человечества – обмениваться подарками всем приятно:) Покупке подарков, разумеется, сопутствуют и немалые затраты, выручка магазинов растет как на дрожжах. И сегодня хочу поговорить с вами об одном важном моменте – подарках в кредит.

...
Подфорум:  Семейный кошелек

Финансовая грамотность с детского сада: уроки обращения с деньгами включат в образовательную программу

Как известно, все болезни исходят от нервов, а все проблемы – от денег. Вернее, от неумения с ними правильно обращаться. И вот теперь, чтобы свести неприятные истории с кредитами и прочими финансовыми инструментами в будущем к минимуму, Министерство образования решило преподавать финансовую грамотность с младых ногтей, то есть с детского сада. Глава министерства Ольга Васильева, слова которой приводит агентство "РИА Новости", сообщила о планах ввести уроки финансовой грамотности в садиках, школах и высших у...
Подфорум:  Экономика России

Как научить ребенка обращаться с деньгами и почему это важно

1 сентября уже на носу – до школьного праздника осталось буквально три недели. И накануне школьных будней я предлагаю обсудить важный вопрос, который можно сформулировать буквально двумя словами – дети и деньги. Как именно приучить школяров обращаться с деньгами и с какого возраста вообще заниматься финансовой грамотностью подрастающего поколения? В сегодняшнем посте постараюсь ответить на эти вопросы.

Итак, главный момент – приучать ребенка к обращению с деньгами стоит уже в возрасте 5-6 лет. В некоторы...
Подфорум:  Семейный кошелек

Финансовая безграмотность: каждый десятый россиянин подписывает финансовые документы, даже не прочитав

Высшая школа экономики провела интересное исследование – университет протестировал финансовую грамотность россиян и выяснил, что 20% россиян совсем не разбираются в финансовых вопросах. Об этом заявили сами граждане во время опроса и тестирования, которые проводила Вышка. Это максимум за последние девять лет. Неудовлетворительными свой багаж знаний о банках, кредитах и прочих насущных вопросах честно признали 46% опрошенных. В итоге получается, что 66% россиян практически не понимают основных финансовых при...
Подфорум:  не выбрано

Женская логика. Женщины и деньги

Зачем женщине финансовая грамотность? Чем отличатся европейское отношение к деньгам от российского?

Ведущий: Наталья Урмацких

В гостях: Александр Власов, доцент Юридического Института МИИТ Императора Николая II, к.э.н.
Посмотреть запись передачи Союза женских сил можно на YouTube.

____________________________________________________________________________________________________­________________
Инфляция остановилась, страшна ли дефляция?Женская логика. Будущее за краудфандингом!Семейный бизн...
Подфорум:  не выбрано

Банковская карта как личная инвестиция: как правильно ее выбрать

Банковская карта сегодня – постоянный атрибут практически для каждого россиянина. Как свидетельствуют подсчетыНационального агентства финансовых исследований, в 2015 году хотя бы одна карта была у 73% граждан.
Вместе с ростом числа выпущенных карт растет и конкуренция среди банков – каждый стремится предложить человеку различные бонусы в виде скидок, начисления процентов. Список предложений ограничен только фантазией банка и действующими законами.
От такого разнообразия разбегаются глаза – какую именно к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет