НА ФОРУМАХ
77
1
191
2
311
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "прожиточный минимум""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "прожиточный минимум""

Госдума отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

Государственная Дума вновь подкинула новостей – честно говоря, не очень приятных. Парламентарии отклонили законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам, который внесла фракция ЛДПР еще в ноябре прошлого года. Народные избранники долго обсуждали этот вопрос, но в итоге победил вечный постулат – денег нет. По разным подсчетам, на индексацию пенсий тем пенсионерам, которые продолжают работать, из бюджета потребуется больше 10 млрд рублей. Но изыскать их неоткуда, говорят парламентарии.

Напомню, ...
Подфорум:  Семейный кошелек

Полцарства за айфон: как новый телефон стал массовым безумием и чего он на самом деле стоит

Сегодня, уважаемые читатели, хочу поговорить с вами о массовом безумии, которое накрыло Москву уже в начале недели. Поневоле вспомнились очереди за хлебом и лихие девяностые – с понедельника на Тверской улице в центре столицы начала собираться толпа, которая жаждала прорваться в магазин и быстрее ухватить дефицитный товар. Только стояли не за колбасой или сапогами, как много лет назад, - в магазины «выбросили» новую модель Iphone.

Очередь начала собираться уже в понедельник, хотя официально продавать те...
Подфорум:  Семейный кошелек

Нищета съедает наше будущее

Росстат опубликовал обновлённые данные, отражающие социально-экономические тенденции современной России. На первый взгляд, динамика некоторых статистических показателей вселяет оптимизм. В частности, Росстат отметил сокращение числа граждан с доходами менее величины прожиточного минимума. Это произошло первые за последние три года. Сегодня в нашей стране к категории бедных формально можно отнести около 22 млн. человек или 15,5% населения.

Однако бедность – понятие растяжимое. Как говорится, кому - суп жи...
Подфорум:  Экономика России

Здоровый свет