НА ФОРУМАХ
43
95
1
228
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "валюта""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "валюта""

«Отказатья от доллара - значит совершить самоубийство»

Мир новостей 18.08.2017

В ответ на усиление экономических санкций, предпринимаемое Вашингтоном, Россия может в перспективе отказаться от доллара как платежной системы - такие заявления прозвучали на минувшей неделе.
«Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты», - заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью изданию «Международная жизнь».
Многих слова г-на Рябкова удивили. В самом деле...
Подфорум:  Экономика России

Руслан Гринберг: "К концу года рубль ожидает девальвация"

Директор Института экономики РАН в интервью НСН предрек рублю обвал на фоне укрепляющегося евро.
Американский инвестиционный банк Morgan Stanley повысил прогнозы относительно евро. Как сообщает Reuters, теперь там ожидают, что в начале следующего года курс европейской валюты достигнет $1,25. Таким образом он впервые за свою 18-летнюю историю сравняется с курсом фунта стерлингов.
Директор Института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг в беседе с НСН высказал мнение о том, что таких резких кол...
Подфорум:  Экономика России

Как сохранить свои сбережения

Многие обращаются ко мне с вопросом о том, в какой валюте лучше хранить свои сбережения.
На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. Все зависит от конкретных обстоятельств.
Однако, с моей точки зрения, Вы не ошибетесь, если разделите свои рублевые сбережения на три части:
треть  оставить в рублях, треть перевести в доллары, а треть в ЕВРО.
В наши дни я бы закупил доллары.

Цены на золото снижаются: стоит ли в него вкладывать свои сбережения?Обезличенный металлический счет: плюсы и минусы таких ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет