НА ФОРУМАХ
51
139
1
292
2

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "музей Русского импрессионизма""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "музей Русского импрессионизма""

"Концепция райского сада" в Музее русского импрессионизма

30 октября Музей русского импрессионизма представляет музыкально-поэтический проект Амалии Мордвиновой "Концепция райского сада".

В программе вечера - стихотворения из книги Амалии Мордвиновой "КОНЦЕПЦИЯ РАЙСКОГО САДА" в исполнении автора и музыка И.С.Баха в исполнении кавалера ордена Искусств и литературы Франции, доктора эстетики и музыковедения университета Париж VIII, доцента Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Нино Баркалая.
"Что такое для меня снова выйти на сцену спустя в...
Подфорум:  не выбрано

БОЛГАРСКИЕ ГАСТРОЛИ "Через открытые окна"

Музей русского импрессионизма отправляется на гастроли. 6 октября 2016 года в Национальной художественной галерее Болгарии в городе София открывается выставка «Через открытые окна. Живопись из коллекции Музея русского импрессионизма». В семи залах крупнейшего музея страны впервые будут выставлены 66 картин, представляющих неизвестные страницы истории русского искусства за последние 130 лет.

Музей русского импрессионизма, открывшийся в мае этого года, за неполные три месяца принял более 30 000 посетителе...
Подфорум:  не выбрано

Экспрессия по-русски: Дубовский, Дворников, Богданов-Бельский. По музею русского импрессионизма

Николай Дубовский(1859-1918)

Три картины трех русских художников мы решили объединить исключительно по хронологическому принципу: они были написаны в одно и то же время. Остальное во многом, кроме того, что все они русские художники, мягко говоря, сложно как-то соединить.
Действительный член Императорской Академии художеств, ученик М.Клодта,  Николай Дубовский (1859-1918)

Николай Дубовский. Горная деревня, 1911 г.

Считается одним из самых крупных живописцев русской, точнее петербургской пейзажной ...
Подфорум:  не выбрано

Две картины, два художника… (По музею русского импрессионизма)

 Художника Георгия Савицкого (1887-1949) можно назвать баловнем судьбы, поскольку он, родившись, что называется, «при царе-косаре» сумел вписаться в советскую эпоху и получить все мыслимые и немыслимые звания и награды – от лауреата Государственной и Сталинской премий до действительного члена Академии художеств СССР. Cын знаменитого Константина Савицкого, Георгий, как художник, учился у Маковского и Рубо.  Он участвовал в оформлении улиц Пензенской губернии к праздникам (до революции закончив Пензенское худ...
Подфорум:  не выбрано

Музей Русского Импрессионизма открывается 28 мая

Бывший мучной цех кондитерской фабрики "Большевик", что на Ленинградском проспекте, очень скоро станет одним из современнейших и интереснейших музеев столицы. Миллиардер Борис Минц 28 маяоткрывает здесь частный музей, где посетители смогут увидетьрусскую живопись- от Коровина, Поленова и Кустодиева до Грабаря и Пименова. Три этажа, более тысячи "квадратов". "А причем тут импрессионизм" - спросят некоторые. Наверное, это неважно. И, наверное, не нужно, не стоит придираться к терминам. Пусть новый музей в пер...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет