НА ФОРУМАХ
168
2
112
1
182
1





class=
Сказочник
З
а
г
р
у
з
к
а

Oбо мне
Последний визит: 2024-03-09 20:15:43
День рождения:
Отношения:
Образование: средненькое
Профессия: сеятель разумного, доброго, вечного.
Интересы: Искажение женского сознания в личных интересах

Социальная сеть » Козлов Вальдемар. » Сказочник » Козлов Вальдемар. » Все мужики козлы..

История одной ТП

Сейчас машины есть в каждой семье, в некоторых семьях даже по несколько. Дома же построены ещё при большевиках, когда автомобиль был предметом роскоши, а потому парковочных мест возле дома всегда было недостаточно. Жильцы, владеющие авто, объединяются и отделяют придомовую территорию шлагбаумом чтобы отсечь автолюбителям из других домов возможность парковаться - самим мало.
И вот какая история случилась возле одного из московских домов.
Люди оградили свою парковочку от притязаний посторонних водителей и вознамерились жить счастливо. Но не учли одной мелочи - машины иногда водят неадекватные женщины, называемые в народе ТП. И вот одна из них стала ставить свою машину в этом дворике так, как ей больше всего нравится. Все ведь знают, что каждая женщина в душе художник и видит мир по-своему)). На вопросы жильцов:
- А почему так?
Отвечала:
- А патамушта!!!! Хочу я так!!!
Жильцы долго терпели, а потом решением общего собрания автовладельцев лишили её права парковаться, вернули ей взносы за обустройство парковки и отняли брелок за нарушение правил парковки и въезда.
На что дама сказала:
- Вы у меня ещё поплачете!!!
И пошла в суд. В суде дело она проиграла. Но не успокоилась и обратилась в Верховный Суд. И вот Верховный Суд признал её правоту, сформулировав своё решение следующим образом:
собственнику квартиры в доме принадлежит "безусловное и неотчуждаемое" право на пользование общим имуществом в доме, в том числе местом для парковки. И дополнение к сказанному - "любые способы ограничения или лишение собственника помещения такого права действующим законодательством не предусмотрено".

По всей видимости теперь даме вернут брелок от шлагбаума и она по-прежнему будет ставить свою машину так, как ей хочется, но уже совершенно бесплатно.
Есть прецедент, и вполне возможно, что за ним последует волна судебных решений на многих придомовых парковках
Здоровый свет