НА ФОРУМАХ
169
2
113
1
182
1





class=
Ильина Мария Владимировна
З
а
г
р
у
з
к
а

Oбо мне
Последний визит: 2022-10-18 11:55:41
День рождения:
Отношения:
Образование:
Профессия:
Интересы:

Социальная сеть » Ильина Мария » Мария Ильина » Ильина Мария » Сказки

ТП vs ТХ

0529eb76bf86c1cac5546e7f96530069.jpg

Сколько всего сказано-написано-выложено в сеть про неудачно паркующихся женщин. Казалось бы, набило оскомину. Но нет. Это видимо, как однажды показанная шутка «тортом в морду» - уже не веселит, но на подсознательном рефлексе работает.
Сегодня хочу устроить разрыв шаблонов, рассказать всего лишь несколько примеров из жизни паркующихся мужчин. Назовем их по аналогии с ТП – ТХ. Расшифровка понятна.

Итак, дежурный случай «я здесь всегда парковался», исполняется во всех дворах старожилами-автомобилистами. Как правило это дед-пенсионер, который больше нигде парковаться не умеет, потому его зону комфорта лучше не нарушать, иначе стресс, крик, инфаркт. Именно потому припаркованный джип и выходящего из него брутального водителя такой ТХ не тронет, но вот если посмела место занять женщина … всех святых выноси! Праведный гнев обрушится на такую ТП еще из форточки. Потом будут перегорожены пути выезда. Для поддержки собраны все соседи-автомобилисты, обязательно выпроваживающие незадачливую автомобилистку прочь с однажды обозначенного места. Чтоб неповадно впредь было! И не важно, что женщина здесь живет, собственница в отличие от ТХ -  муниципального пользователя площадями. Новеньким места нет.

Случай второй – «мне здесь удобно». Выезд из двора жилого дома, единственный. Раннее утро, жители спешат на работу. На выезде – маленький синий автомобильчик с сильно затонированными стеклами. Медленно подъезжаю, в надежде, что водитель сообразит и уступит дорогу. Но нет. Выхожу, оглядываюсь. Вокруг автомобильчика круги наматывает коренастый мужик. Решила, что тоже ищет незадачливого парковщика (скорее всего, парковщицу, ТП – подумала я). Соседи-водители позади меня также стали подтягиваться, чтобы вычислить создателя пробки. Только заметив мужчин-водителей коренастый мужик обратил на нас внимание «а что, проехать надо?». Да, это оказался припаркованный ТХ. Нет, он не сломался, просто так было удобно и вообще друг сейчас выйдет, ждите. Не, ну мужчины понятно спешат, а баба куда едет?! Не по делам же!

Случай третий. «Это наш двор». Приехала в гости к подруге в выходные. Её двор был пуст, соседи в своем большинстве где-то на берегу водохранилища. Встала аккуратно по разметке. Выхожу под вечер – выезд перекрыт. Нет, мест для паркинга вокруг полно, но вот эта машина стоит у меня поперек дороги – не объехать от слова «совсем». Проходящих мимо спрашиваю «чьё?» - пожимают плечами, по колесам стучу – тишина. Брат подруги попробовал также, но безрезультатно. В конечном итоге психанул. Подогнал свой джип, начал привязывать буксировочный трос. И только тут наконец появился хозяин с гневной речью «не паркуйтесь в нашем дворе». Хорошо, что брат подруги – внушительный представитель человеческой расы – взял ТХ за воротничок и объяснил, что его гости будут тут парковаться на всех свободных местах. А так это «блюститель парковки» со мной драться собирался.

Случай из серии собирателей историй про ТП. Ищу парковку рядом с очень нужным социально значимым местом – отделением судебных приставов. Нормальная парковка не предусмотрена (ибо нефиг не платить и к ним на разбор приезжать). Наконец освободилось место, приступила к параллельной парковке задом. Как вдруг – истеричный клаксон. Судорожно нажала на тормоза. Огляделась – до ближайшей машины еще далеко. Продолжила парковку – опять клаксон. Выхожу. В джипе позади меня, перекрыв всю проезжую часть, сидит ТХ и снимает меня на регистратор. Нет, ему не нужно это парковочное место. Нет, я не мешаю ему проехать – рядом еще Камаз проедет. Он просто веселится, понимая, что немного понервировав меня, может получить прикольный ролик из серии «женщина и парковка». То, что сзади него выстроилась очередь из желающих продолжить движение, а не веселиться, ТХ не волнует. Наорала матом и припарковалась на раз-два; у меня же 20 лет водительского стажа: не то, что парковаться - общаться с ТХ давно научилась.
Здоровый свет