НА ФОРУМАХ
164
2
87
1
176
1





class=
Ильина Мария Владимировна
З
а
г
р
у
з
к
а

Oбо мне
Последний визит: 2022-10-18 11:55:41
День рождения:
Отношения:
Образование:
Профессия:
Интересы:

Социальная сеть » Ильина Мария » Мария Ильина » Ильина Мария » Сказки

Сказка про неисповедимость

af4fc659e58454b56f0a62710bb94a28.jpg

Жили-были… Впрочем, что это я. Все герои этой сказки, слава Богу, живут. Хочется верить, в полном здравии и благополучии. Даже на страничку ко мне случается заглядывают. С такими вполне обыкновенными людьми порой случается цепь непонятных событий, которые впору причислить к чудесам. Прав апостол Павел, пути Господни неисповедимы. Но перейду от присказки к самой сказке.

Случилось одной девице устроить заплыв по интернет-морю-океану. Вот в своем недолгом плавании набрела она на остров Буян да повстречала там диво-дивное, разговорчивое. Поведало ей диво, что есть в интернет-океане место любопытное, пристанище пытливых душ и умов. А так как диво-дивное само из таких, то оно там на главных ролях. И ссылочку дало для верности. Дескать, сходи-ка ты, девица, в это место, понаставь лайков диву-дивному в необъятных количествах, да подивись на чудеса творений его.

Девица оказалась любопытной, сходила в место необыкновенное, нашла творения дива-дивного, и давай его критиковать. Взбесилось тогда диво-дивное, криком изошло сначала, но после давай жалиться. Дескать, никто его не понимает. Особенно одна злостная ведьма со света его сжить вознамерилась, да силенок не достает. Вот только чудеса дива немного портит, потому диво-дивное в последних своих творениях и косячит.

Пожалела девица диво-дивное, начала, как можно, защищать его от ведьмы: поменьше критиковать, побольше соглашаться, да с ведьмой спорить. Только диво-дивное на то и разговорчиво, что жалилось не только девице, но и самой распорядительнице сего места любопытного. Смотри, мол, распорядительница, как ведьма всем зло ворожит, вот уже и к новенькой придирается.

Не выдержала тут ведьма хитростей дива-дивного, да вызвала на бой девицу любопытную. Только бой на то и называется правым, что в ходе него правда-истина выясняется. Пали в том бою чары дива-дивного, ведьма оказалась феей заколдованной. Фея на радостях пригласила девицу погостевать в месте любопытном, попробовать свой угол обустроить, а там вдруг кто и в гости заглянет. Так и случилось.

Долго ли, коротко ли, но у девицы той наследник подрос, и ждал впереди того наследника турнир рыцарей за место в царстве-королевстве. Вроде видный парень, не без талантов, только чуда наследнику не доставало, да и лень прижилась возле. Взмолилась девица к фее знакомой. Помоги, фея, чудесами своими природными, поколдуй над наследником, чтобы прок из него вышел, и турнир не завалил. Фея сжалилась, нашла время для наследника, хоть у самой волшебных дел полон дом. Парень сначала капризничал. Но после под действием чар феи начал учиться премудростям, сложным наукам вникать да ума-разума от феи набираться. Так стараниями феи удалось со славой из турнира многотрудного выйти да место в царстве-королевстве отвоевать.

Думало ли диво-дивное, зазывая девицу любопытную в место необыкновенное, что это как раз начало того пути, которое приведет её наследника к победе в турнире рыцарей? Скорее всего, нет.  Но все мы предполагаем, а Бог располагает.

Назову только одно имя. Спасибо тебе, Наташа Конюхова. А кто скрывается под остальными масками, догадайтесь сами. Впрочем, это совсем не сложно. Ведь вся история развивалась на ваших глазах.
d39189c938faabb38deb29eb227b6510.jpg
Здоровый свет