НА ФОРУМАХ
85
100
2
687
3

Искусство в спорте

Автор
Визитка проекта

Цель проекта

Физическое и духовное развитие спортсменов

Дата создания

30 июля, 2017


Описание проекта Любовь Барыкина - мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, художник, хореограф- постановщик, автор и руководитель проекта "Союза Женских Сил" "Искусство в спорте."
"Я раздумывала, каким образом могла бы соединить любимый вид спорта и образование: хотелось заниматься и художественной гимнастикой, и живописью. Так родился проект «Искусство в спорте», представляющий собой творческую мастерскую, которая объединяет в себе спортсменов, творческих людей и людей искусства, таких как художники, хореографы, цирковые артисты, артисты театра. Его главная цель – доказать, что каждый ребенок имеет свои таланты, нужно только рассмотреть их и развить при помощи профессиональной команды преподавателей.

Мы проводим недельные сборы для 80 девочек в возрасте от 6 до 14 лет. Почетными членами и по совместительству преподавателями проекта являются заслуженные тренеры России, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, всемирно известные цирковые артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и «Цирка братьев Запашных». Мы обучаем технике и формируем навыки работы с предметами художественной гимнастики, раскрываем музыкальность, пластику, артистичность и творческий потенциал личности посредством живописи, классической и современной хореографии. Прививаем интерес к различным танцевальным стилям, а также преподаем основы циркового искусства и актерского мастерства. Мы хотим дать каждой девочке шанс получить всестороннее образование».

Возврат к списку


Здоровый свет