НА ФОРУМАХ
162
2
99
3
88
2

Председатель Международного миротворческого движения «Женский Диалог» Елена Семерикова посетила Армению

Председатель Международного миротворческого движения «Женский Диалог» Елена Семерикова посетила Армению

27-28 октября Елена Семерикова, председатель Международного миротворческого движения «Женский Диалог» - партнера Союза Женских Сил - находилась в Республике Армения.

28 октября в Национальном Собрании Республики Армения состоялась встреча Еленой Семериковой с вице-спикером Леной Назарян и депутатами Национального Собрания. На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи с агрессией Тройственного союза Азербайджана, Турции и банд международных террористов с контролируемых Анкарой районов Сирии против Арцаха и Армении. Госпожа Семерикова хорошо знакома с проблемой Нагорного Карабаха - Арцаха, так как лично была свидетелем событий 1988-1991 гг. в Закавказье, тогда ещё советском. Она испытала все ужасы происходящих событий на себе и своей семье.

Елена Семерикова передала слова поддержки от женщин-матерей, общественно-политических движений России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Узбекистана, Киргизии, Афганистана, Сирии, США и многих других стран. Матери всех стран солидарны в борьбе за мир. Для матерей потеря каждого ребёнка, независимо от национальности (а на войне в основном погибают ребята 18-20 лет) - это общая боль. Международное миротворческое движение «Женский Диалог» выступило с призывом к лидерам Армении и Азербайджана немедленно остановить войну и перейти к мирному, дипломатическому и политическому решению вопроса.

У Елены Семериковой состоялась встреча с приехавшими из Арцаха женщинами: представителями женского движения «Матери Арцаха», движения «Женщины Арцаха».

арм2.jpg

Елена Геннадьевна также встретилась с матерями, жёнами защитников и пропавших без вести солдат. Все женщины привезли обращения к Президенту Российской Федерации В. В. Путину.  В каждом сердце матери не умирает надежда, что они будут услышаны.

Госпожа Семерикова посетила также места временного проживания семей с детьми, эвакуированных из Арцаха.

арм3.jpg




Здоровый свет