НА ФОРУМАХ
59
2
13
652
3

Мамы и дети в национальных костюмах

Мамы и дети в национальных костюмах

В России проживает около двух сотен национальностей — от многомиллионных до исчезающих, представителей которых сегодня можно пересчитать по пальцам. Вспомнить и рассказать об истории, традициях и культуре разных народностей России предлагает фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах народов России». Союз Женских Сил оказывает конкурсу информационную поддержку.

Проект, ставший победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов, направлен на сохранение национальной идентичности народов России. Повсеместная глобализация социума, набирающая темп год от года, имеет множество преимуществ, но ведет при том к потере самобытности. Цель конкурса - через народные костюмы, запечатленные талантливыми фотохудожниками, выразить многогранность российской культуры, продемонстрировать особый колорит, присущий каждому из ее народов.

Мама и дети в национальных костюмах.jpg

К участию в конкурсных фотосессиях приглашаются не только мамы и дети, но папы, бабушки, дедушки и другие члены семей. Возрастные ограничения также отсутствуют. Жюри возглавит первый президент Гильдии рекламных фотографов и творческого союза художников Юрий Желудев.

Алена Шакирова Республика Саха.jpg

Среди 50 финалистов будут выбраны десять победителей. Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии открытия выставки 1 марта в столичном Центре международной торговли – Конгресс Холл. Победители получат кубки и дипломы. Работы лауреатов конкурса будут представлены в средствах массовой информации, плакатах и специальном каталоге.

Туяна Буинова Бурятия.jpg

Организатор конкурса - победитель Всероссийского грантового конкурса на основании приказа Росмолодежи Ильнур Амиров. Председатель организационного комитета – генеральный директор Фонда «Зур Арт» Марат Шакирзянов. С Положением Всероссийского фотоконкурса “Мама и дети в национальных костюмах” можно ознакомиться на его официальном сайте.

Конкурс уже вышел на финишную прямую, но до 15 февраля еще можно подать заявку на участие.

Мамы с батарейкой внутри

Самый главный праздник

Серебряная МЕХландия




Здоровый свет