НА ФОРУМАХ
171
2
179
2
193
1

Талант до Сербии доведет

Талант до Сербии доведет! Международный проект Любови Барыкиной «Искусство в спорте» добрался до сербского города Свилайнац.

Название проекта выбрано неслучайно, ведь, как говорит основательница проекта, художественная гимнастика объединяет искусство и спорт. И это еще не все: проект Любови Барыкиной развивает и другие творческие способности детей. Лучшие профессионалы обучают юных гимнасток не только спортивным дисциплинам, но и танцам, художественному творчеству, актерскому мастерству и цирковому искусству.

В «балканской» части проекта, которую открыл сам мэр города Свилайнац Predrag Milanović, приняла участие почти сотня человек из различных клубов художественной гимнастики Сербии. А еще - команды из Хорватии, Словакии и Америки.

IMG_0369-16-08-19-03-38.JPG

Педагогами на сборах, проводившихся в Сербии с 3 по 10 августа, стали заслуженный тренер России, тренер олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой Вера Силаева и автора проекта, академик Международной Академии Творчества, мастер спорта международного класса Любовь Барыкина.

IMG_0368-16-08-19-03-38.JPG

Заключительный день сборов, как, впрочем, и всегда, ознаменовался ярким гала-концертом. До того, как эта сказка стала явью, участницам проекта всех возрастов предстояло немало работы. Хотя, судя по соцсетям Любови Барыкиной, сама она успела не только славно потрудиться, но и представить в Сербии свои авторские платки; рассказать местным тележурналистам о художественной гимнастике и местах, в которых уже побывал проект (Германия, Великобритания, Бурятия); показать в выходной день детям динозавров и более современных животных в музеях, а также полюбоваться на столицу Сербии Белград.
Теперь «Искусство в спорте» ждут новые дороги, ведь география проекта постоянно расширяется. 


Фотографии предоставлены Любовью Барыкиной

Искусство в спорте в Лондоне

Любовь Барыкина: «Художественная гимнастика объединяет искусство и спорт»

Сторителлинг по-русски




Здоровый свет