НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
85
2

Лето началось с зоопарка

В День защиты детей юных москвичей ждало удивительное приключение. У них появилась возможность за один день побывать и в жаркой африканской пустыне, и в саванне, и в джунглях, и в холодных арктических льдах. 1 июня РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», возглавляемое депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва Натальей Карпович, провело квест «Наши малыши». Он был организован совместно с Московским зоопарком и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Сегодня мы отмечаем этот праздник, но защитой детей занимаемся каждый день, каждый час, каждую минуту и каждую секунду, - сообщил, обращаясь к участникам мероприятия председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. – Дети – это наше счастье, это наша душа, это кусочек сердца. Поэтому ваше отношение к ним, воспитание, которое вы им даете, ваша забота – они бесценны. Огромное вам за это спасибо. И, конечно, я сегодня не мог не прийти в это прекрасное место, в наш московский зоопарк, в которое москвичи приходят целыми поколениями. Бабушка приводит внуков, мама приводит детей, и сегодня здесь собрались московские семьи, которые отмечают этот замечательный праздник - День защиты детей».

новость 5.jpg

Поздравление от имени СЖС и от себя лично зачитала заместитель генерального директора Союза Женских Сил Оксана Сергеева. «Как здорово, что сегодня здесь собралось такое количество счастливых и светлых лиц! – сказала она. – И очень значимо, что это увлекательное мероприятие проходит в нашем московском зоопарке, одном из старейших в Европе и любимом месте нашей столицы. В этот зоопарк моя бабушка водила маму, потом мама – меня, я – дочь. Надеюсь, что очень скоро поведу сюда своих внуков. Не понаслышке знаю, что в нашем зоопарке всегда работали люди, очень любящие животных и в любых ситуациях старавшиеся их защитить».

новость 8.jpg

Пройдя по маршруту, начинающим следопытам и их родителям довелось узнать, как заботятся о своем потомстве змеи и крокодилы, котики и медведи, разнообразные птицы и обезьяны. Они увидели малышей зоопарка – четвероногих и пернатых, крепко стоящих на лапах и не очень самостоятельных. В пути им пришлось подумать над ответами на многие вопросы, касающиеся воспитания потомства в мире животных. Совместно семьи выбрали животное, о котором будет в дальнейшем заботиться «Объединение многодетных семей города Москвы». Для всех гостей работали мастер-классы, а «Марафон талантов» подготовил к празднику специальную концертную программу.
Самым приятным в этом мероприятии было то, что люди пришли на него целыми семьями, чтобы провести первый летний день вместе. Ведь семья – это то, что дает нам силы, а любовь – то, что греет сердца.

Дом отдыха для пожилых животных

Браки свершаются на небесах и в зоопарках

Первый российский зоосад



Здоровый свет