НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Искусство в спорте в Лондоне

Искусство в спорте в Лондоне

Улан-Удэ, Истра, Гамбург… Проект «Искусство в спорте» продолжает расширять свою географию. «Art in Sport» in London! Очередной сбор по художественной гимнастике состоялся в Лондоне при традиционной поддержке Союза Женских Сил.

Проект объединяет именитых специалистов из, казалось бы, полярных сфер деятельности – искусства и спорта. Их цель – не только развитие профессиональных навыков юных гимнасток, обучение их необходимой технике исполнения. Маленьким спортсменкам помогают стать по-настоящему гармоничными личностями, способными ценить прекрасное, творить, придумывать, пробовать.

Сбор проходил под руководством Любови Барыкиной — мастера спорта международного класса, чемпионки России, хореографа фестивалей Алины Кабаевой. Она же стала автором и постановщиком заключительного концерта проекта в Лондоне, который, по ее словам, охарактеризовался «большим успехом и морем положительных эмоций».
Среди презентов, которые получили юные участницы сборов, были подарки от Союза Женских Сил и авторские платки Любови Барыкиной, презентация которых состоялась в Лондоне.
В качестве принимающей стороны в Великобритании выступила Мария Столбова, чемпионка мира и Европы в художественной гимнастике, Заслуженный мастер спорта, президент английского Клуба художественной гимнастики. 

IMG-20190224-WA0004.jpg

Тренировки продолжались по несколько часов, но времени организаторам хватило не только на работу: они успели посетить знаковые места Лондона и захватить последний день выставки работ Зураба Церетели в лондонской галерее Saatchi.

«Спасибо родителям за внимание, приятные отзывы и подарки, а детишкам за горящие глаза и огромное желание работать и черпать новые знания! Ура! Двигаемся дальше! Впереди другие страны», - написала Любовь Барыкина в одной из соцсетей.

IMG-20190224-WA0003.jpg

Сторителлинг по-русски

И снова Искусство в спорте, и снова Огниково

Искусство в спорте Любови Барыкиной



Здоровый свет