НА ФОРУМАХ
64
86
159
1

Первый Ушаковский Форум в Москве

Первый Ушаковский Форум в Москве

Патриотическое воспитания, а также популяризация нравственных и семейных ценностей – вот какие задачи ставит перед собой Первый Ушаковский форум, который стартует в Москве 21 февраля. Площадка ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» превратится в новое информационное пространство, цель которого – привлечь молодых и талантливых людей в отечественные судоходство и судостроение. Свое название мероприятие получило в честь великого русского флотоводца Федора Федоровича Ушакова (1745-1817), блестящего адмирала, не потерявшего ни одного из своих кораблей. Героя, не проигравшего ни одного из морских сражений, одержав 43 победы. В 2001-м году адмирал Ушаков был причислен Русской православной церковью к лику святых - как праведный воин.

Союз Женских Сил поддерживает ценности, завещанные великим адмиралом новому поколению и горячо проповедуемые организаторами форума – Финансовым университетом при правительстве РФ, Императорским Православным Палестинским Обществом и Центром культурного сотрудничества им. Святителя Спиридона. Именно поэтому мы стали партнерами этого важного и интересного мероприятия. Ценности эти таковы: развитие традиций отечественного флотоводства, а также пропаганда среди молодых граждан России идеалов верности, долга, чести и беззаветного служения на благо Отечества. Их Первый Ушаковский форум призван взрастить на современной почве.

Среди конкретных задач, озвученных организаторами: привлечение молодых финансистов и экономистов к инновационному развитию и построению карьеры в отраслях речного и морского судоходства и судостроения; сохранение и преумножение славы Федора Ушакова – моряка и политика, дипломата и адмирала. Также форум призван решать образовательные задачи: содействовать творческой самореализации и успешной профессиональной социализации молодежи, повысить ее конкурентоспособность в отрасли. Важна и информационная составляющая. Созданное пространство будет способствовать развитию отечественного судоходства и судостроения, сформирует сообщество юных профессионалов и лидеров общественного мнения. Не стоит забывать и об интеграционных задачах: о привлечении молодежи к активному участию в региональных и межрегиональных проектах с последующим выходом на федеральный уровень.

Пример Федора Ушакова, великого человека, одного из создателей Черноморского флота, высоко поднявшего авторитет российского мореходства, бесценен для воспитания граждан, любящих Родину и имеющих активную жизненную позицию.

Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Первого Ушаковского форума.

Еще одним действом, которое напомнит нам о жизни и подвигах героя, станет выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Феодор Ушаков», подготовленная Центром культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского совместно с Российским Государственным военно-историческим архивом. С 11 по 25 февраля она пройдет в здании Московской городской Думы. В экспозиции представлено более двух десятков раритетов: уникальные документы, карты сражений, фотографии наград, картины и иконы Федора Ушакова.

Торжественное открытие состоится 11 февраля в 11.30.

Адрес: Москва, Страстной бульвар, 15/29, стр.1, этаж 2. Для посещения мероприятия требуется регистрация по телефону +7 (499) 499 16 80 и наличие паспорта.

Герои среди нас

Непобедимый адмирал в Ярославле

Греческий пасхальный фестиваль




Здоровый свет