НА ФОРУМАХ
162
2
99
3
88
2

Нарисуем Подмосковье!

«Я рисую Подмосковье» - так называется новый межрегиональный художественный проект, реализацией которого в наступающем году займется Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол». Ведь 2019-й год для Московской области не простой, а юбилейный: ей исполнится целых 90 лет!

Цель проекта – привлечь внимание молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, к истории и героям Московской области. Популяризовать детское изобразительное творчество, повысить уровень художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения. Выявить и развить творческие способности одаренных детей.

Первым этапом реализации этого масштабного и яркого проекта станет проведение творческого конкурса среди детей, молодежи и учащихся художественных школ. Посвящен он будет культурно-историческому наследию Московской области, и его

участниками станут более трех тысяч человек. Старт этапа намечен на 15 февраля.

Второй пункт программы – запуск фестивального движения с уникальной программой. В ней - масштабный открытый городской пленэр на исторических и культурных объектах, профессиональные пленэры с участием известных художников, учителей и учеников художественных школ, образовательные программы, мастер-классы, круглые столы. В июньских мероприятиях примут участие не менее пяти тысяч детей и взрослых.

Третий, финальный этап - проведение фестиваля на московской площадке – случится в сентябре. В программе: итоговая выставка лучших работ, уличные гуляния, работа ярмарки мастеров и площади искусств.

Союз Женских Сил оказывает фестивалю информационную поддержку. Мы считаем очень важными популяризацию и продвижение культурных и туристических брендов Московской области, ее художественных кластеров и маршрутов, не говоря уже об объектах культурного, природного и исторического наследия. Нарисуем Подмосковье вместе!

Движение только вперед

Общественная палата как территория искусства

Сообщество – это сила!




Здоровый свет