НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Чтобы мамы не болели

Одна из самых главных вещей для человека – благополучие его родных. Поэтому так важно, чтобы все члены его семьи были здоровы. Ну, а кто нам ближе мамы?.. Каждый год в нашей стране умирает 22 тысячи женщин, ежедневно матерей теряют 47 детей. Рак молочной железы занимает одно из лидирующих мест в статистике женской смертности. Вот почему проект «Сохраним жизнь маме», направленный на профилактику рака молочной железы, является одним из приоритетных для Всероссийского общественного движения «Матери России». Накопленный опыт в области профилактики рака молочной железы позволяет развернуть широкомасштабную работу среди населения страны. 

В качестве победителей Президентского гранта движение «Матери России» приглашает представителей своих региональных отделений по двум округам - ЦФО и СЗФО – принять участие в форумах, которые состоятся в первые месяцы 2019-го года. Участницы получат эстафетные дипломы и раздаточные материалы для проведения акции «Розовая ленточка» в своем регионе. 

Мероприятия являются частью проекта «Сохраним жизнь маме».

В феврале форум пройдет в Курской области. На него приглашаются представители РО из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

В марте в Псковской области форум соберет руководителей региональных отделений Архангельской, Вологодской, Новгородской, Калининградской областей, Санкт-Петербурга, Ненецкого АО и республики Карелии.

Подготовка к этим событиям уже началась. «На местах» идут переговоры о проведении акций в местных больницах, онкоцентрах, диспансерах, поликлиниках. Во всех местах, где есть маммографы, позволяющие провести обследование женщин. Позволяющие спасти мамам жизнь.

Фото - Наталья Федина / ИА СЖС


Мамочка! Не умирай!

Валентина Петренко: Чтобы заболевание не стало трагедией

Шары и ленты против рака




Здоровый свет