НА ФОРУМАХ
126
2
171
2
184
1

Вместе в горе и в радости

Парламентарии Вьетнама встретились с российской делегацией в Ханое, сообщает сайт vietnamnews 

В среду, 26 сентября, в Ханое состоялась встреча главы Национальной Ассамблеи Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган с заместителем председателя ГД РФ Ольгой Епифановой. Российская делегация, возглавляемая вице-спикером Госдумы, прибыла во Вьетнам отдать дань памяти Президенту Вьетнама, господину Чан Дай Куангу, скоропостижно скончавшемуся 21 сентября в Центральном военном госпитале вьетнамской столицы.

Председатель Национальной Ассамблеи Вьетнама поблагодарила российскую делегацию за соболезнования. По ее мнению, это яркая иллюстрация дружеских отношений между Россией и Вьетнамом. Она поблагодарила Госдуму и Совет Федераций за приглашение Национальной Ассамблеи участвовать в различных международных и региональных парламентских форумах. Кроме того, госпожа Нгуен Тхи Ким Нган высоко оценила успешную организацию Второго Евразийского женского форума и Конференцию спикеров парламентов стран Евразии, прошедших в России.

"Сегодня в мире нет стабильности и ни в одном его уголке не обеспечена полная безопасность. Буквально на всех мировых форумах проходят встречи женщин-парламентариев, предпринимателей и общественников и все обсуждают вопрос поддержания мира на Земле", – отметила Ольга Епифанова.

Парламентарии обеих стран отметили, что сотрудничество между Россией и Вьетнамом становится все более тесным и плодотворным, чему немало способствуют женские организации. На встрече также было уделено внимание обсуждению вклада женщин парламентариев в развитие Россия и Вьетнама, а также всего мира.

"Сегодня в мире нет стабильности и ни в одном его уголке не обеспечена полная безопасность. Буквально на всех мировых форумах проходят встречи женщин-парламентариев, предпринимателей и общественников и все обсуждают вопрос поддержания мира на Земле", – отметила парламентарий.

Женщины России и Вьетнама не первый год поддерживают деловые и культурные связи. В прошлом году делегация «Союза вьетнамских женщин» во главе с вице-президентом Хоанг Тхи Аи Ньен во время визита в Россию посетила и СЖС. Затем с ответным визитом во Вьетнам отправилась российская делегация, где стороны определили сферы дальнейшего взаимодействия. А в этом году СЖС побывал на торжественном собрании, посвященном 60-летию Общества российско-вьетнамской дружбы  (ОРВД).

В октябре этого года отметит свое 15-летие российский центр науки и культуры во Вьетнаме, а на следующий год уже запланировано торжественное отмечание 25-ней годовщины договора между двумя странами.

Фотография взята с сайта vietnamnews.vn



Здоровый свет