НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

Наследники Победы из Казани

Наследники Победы из Казани

В Казани на площади Первого мая официально открылся Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов под названием «СОЮЗ-2017 — Наследники Победы».

Заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, поприветствовав участников, выразил надежду, что подвиг ветеранов ВОВ молодежью не забыт. И что память о Великой Победе не угаснет в сердцах и следующих поколений.

Перед юными патриотами выступил председатель Оргкомитета сбора «СОЮЗ-2017 — Наследники Победы», генерал-лейтенант авиации Николай Гаврилов. «Казань становится центром патриотического воспитания молодежи в стране », - заявил Герой России, отмечая немалую роль Республики Татарстан в деле патриотического воспитания юношества.

На территории Кремля прошли первые соревнования «стенка на стенку». Три лучшие команды были награждены медалями, за которые ребятам пришлось немало побороться. Призы вручили координатор Сбора О.В.Баканач, руководитель центра «Патриот» Д.К.Литвинов, руководитель образовательных программ Сбора А.А.Матвийчук, а также неоднократный чемпион России, парашютист Андрей Изиметов. На его счету – более двухсот прыжков с парашютом, и что такое мужество он знает не понаслышке!

В рамках открытия Сборов Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» презентовал первый показ социально-образовательного проекта «Музей Мужества».

А вечером был концерт. Ребята получили сообщение от космонавтов Олега Новицкого и Федора Юрчихина. Космический привет прямо с орбиты Международной космической станции!

Проект проходит под патронажем Президента Республики Рустама Минниханова и при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи».  

Урок мужества

Жизнь и любовь разведчицы Кадциной

Продолжая тему Чернобыля, или Катастрофа глазами современных детей



Здоровый свет