НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Заседание мировой ассоциации женщин - предпринимателей FCEM в Праге

Заседание мировой ассоциации женщин - предпринимателей FCEM в Праге

       C 6 по 10 апреля в Праге проходило Заседание мировой ассоциации женщин-предпринимателей FCEM. В работе Конгресса принимала участие делегация Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» во главе с Президентом Т.А. Гвилава.

     Татьяна Александровна выступила с докладом на первой панельной дискуссии «Устойчивое развитие». В своем выступлении она отметила, что характерной чертой современного глобального развития является стремительные темпы вовлечения женщин в экономику. Наша страна также следует за общемировыми тенденциями. Женщины – предприниматели давно завоевали свои позиции: они возглавляют более половины предприятий малого бизнеса.   

     IMG_4751.JPG

    Женщины бизнеса в России представлены в основном в сегменте малого и среднего предпринимательства. По данным статистики, женщины руководят более 60 % малых предприятий и более 30% предприятий среднего бизнеса. Для того, чтобы поддержать развитие женских предпринимательских инициатив Правительством России ставятся задачи обеспечения равного доступа предпринимателей к программам поддержки и снижения рисков, связанных с ведением бизнеса. В нашей стране уже созданы организационные и правовые основы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, налоговые условия четко зафиксированы на ближайшие четыре года.

     IMG_4675.JPG

     Делегация Организации «Женщины бизнеса» была приглашена на закрытое заседание Комитета президентов национальных отделений мировой Ассоциации женщин- предпринимателей, проходившим под руководством Президента FCEM г-жи Лауры Фрати Гуччи. На заседании была выдвинута инициатива всем национальным президентам Ассоциации подписать петицию к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом к миру. Петиция будет приурочена к Всемирному дню Предпринимателя 23 мая.

    8 апреля на закрытых переговорах комитета FCEM состоялась презентация 64 Мирового конгресса женщин-предпринимателей, который состоится 18-21 ноября 2016 г.



Здоровый свет