НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Веселые люди – в Х5 раз добрее

Веселые люди – в Х5 раз добрее

Фонд «Линия жизни» объявил о старте новой благотворительной акции.

В преддверии Международного дня благотворительности - 2 августа, в Общественной палате России состоялась пресс-конференция, посвященная запуску всероссийской акции благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Линия жизни» — «Веселые люди – в Х5 раз добрее». Отметим, что Фонд « Линия жизни» партнер Союза Женских Сил.

захарова.jpg

В мероприятии приняли участие создатели и идейные вдохновители акции: Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни»; Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, член Общественной палаты РФ; Елена Николаева, журналист и телеведущая; Наталья Палинова, генеральный директор телеканалов RUSSIAN MUSIC BOX; Ирина Кузьмина, менеджер по благотворительным программам Х5 Group; Влад Красавин, продюсер «Krasavin Media Group».

Идея акции очень проста: каждый желающий может купить красный клоунский нос, а деньги, вырученные от продажи, пойдут на благотворительность. Президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова отметила, что эта благотворительная программа имеет давнюю историю. Впервые ее провели в 2007 году.

_DSC0583.jpg

В этот раз, благодаря Х5 Group, вырученные от продажи средства будут умножаться на пять, что позволит помочь большему количеству детей. Компания является другом фонда много лет. Как отметила менеджер по благотворительным программам Х5 Group Ирина Кузьмина, за 16 лет сотрудничества с «Линией жизни» компания перевела на благотворительность порядка 300 млн рублей, что спасло жизнь 1200 детям.

Участие в акции доступно и через социальные сети. Влад Красавин, продюсер «Krasavin Media Group», сообщил, что сделать доброе дело можно, выложив пост с хештегом #вХ5раздобрее на видеоплатформе Likee 9они. Медиаконтент будет монетизироваться, за каждый пост Х5 направит 1000 рублей в благотворительный фонд. Эту инициативу поддержал и Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, член Общественной палаты РФ. Он отметил, что нужно популяризировать культуру благотворительности в России, в том числе и в социальных сетях, чтобы помогать людям не считалось «зазорным».

_DSC0599.jpg

Главным информационным партнёром акции выступил телеканал RUSSIAN MUSIC BOX. Его генеральный директор Наталья Палинова сообщила, что в рамках акции пройдут масштабные мероприятия.

Ближайшее — состоится в День города Москва на Цветном бульваре 11 сентября. На фестивале «Добрая Москва» фонд «Линия жизни» и телеканал RUSSIAN MUSIC BOX проведут благотворительный концерт «Веселые люди – в Х5 раз добрее» с участием звезд эстрады. Также, по словам Натальи Палиновой, к акции может быть привлечена футбольная медиалига.

_DSC0612.jpg

К акции присоединились многие звёзды. Во время пресс-конференции с видеообращением выступил посол фонда Митя Фомин. Он отметил, что творить добро нужно с улыбкой: «Улыбайтесь, творите добро, ведь все это возвращается сторицей и делает вас счастливыми, свободными современными людьми».

_DSC0617.jpg

Также в ходе пресс-конференции выступила Елена Николаева, журналист и телеведущая. Она отметила, что благотворительность - это радость, а те люди, что совершают добро, встают за спину больного ребенка и его родителей и «становятся такой силой, когда возможно все, когда возможны любые чудеса».



Здоровый свет