НА ФОРУМАХ
37
1
47
1
68
1

Российская неделя искусств в Москве

Российская неделя искусств в Москве

С 27 апреля по 4 мая 2021 года в Москве состоится XXVIII Международная выставка-конкурс традиционного и современного искусства, фотографии и дизайна «Российская неделя искусств» (Russian Art Week). Организатор мероприятия - Евразийский Художественный Союз, партнер Союза Женских Сил.

Неделя искусств – одно из важнейших событий культурной жизни столицы, оно проходит под патронатом Мэра города Москвы. Интерес публики к выставке постоянно растет. Выставка объединит посетителей, неравнодушных к миру прекрасного, коллекционеров, искусствоведов, художников и дизайнеров. Посещение Недели искусств уже стало доброй традицией для множества москвичей и гостей столицы. 

Международная выставка-конкурс представит широкое многообразие современного и традиционного искусства (traditional, modern, contemporary) из России и более десяти стран мира.

Российская Неделя Искусств традиционно включает в себя объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу. В рамках события состоится Арт-Форум, где художники и ценители искусства обсудят современные тренды в разных видах творчества. Также на площадке выставки пройдут мастер-классы, проведут которые лучшие художники и дизайнеры.

Кроме того, в рамках Российской Недели Искусств состоится выставка глухих художников и художников с ограниченными возможностями здоровья «Палитра тишины».

Направления выставки-конкурса: живопись, графика, дизайн, скульптура, фотография, текстиль, куклы и декоративно-прикладное искусство. Формы участия: очное и заочное. Подать заявку на участие можно до 18 апреля 2021 года включительно. Регистрируйте свои работы здесь: https://artweek.ru/index.php/ru/apply .

Российская Неделя Искусств пройдет в Конгрессно-выставочном центре «Даниловский» (Москва, ул. Дубининская, д.71, стр.5,  метро Тульская или Павелецкая).

Даты проведения: 27 апреля - 5 мая 2021 года. Сайт выставки: www.artweek.ru

Регистрация: до 18 апреля 2021 года включительно.

Объявление победителей: 5 мая 2021, 17:00.

logo-artweekru-ru-11.png



Здоровый свет