НА ФОРУМАХ
63
80
158
1

При поддержке "Союза женских сил" состоялась презентация книги «Поэзия Моды»

При поддержке "Союза женских сил" состоялась презентация книги «Поэзия Моды»

В атмосфере праздника и красоты автор рассказала присутствующим об удивительной связи моды и поэзии ХХ века.
В рамках мероприятия прошла презентация книги Марии Третьяковой «Поэзия моды». Создать образ поэзии моды ей помог великолепный артист театра и кино Иван Стебунов. Стихи в его исполнении оживили весь зал. А Екатерина Медведева, стилист программы «Модный Приговор», провела мастер-класс по имиджу.

Книга «Поэзия Моды» Марии Третьяковой — уникальное исследование стиля ХХ века через зеркало русской поэзии. Искусство, мода и стиль прошлого столетия, увиденные глазами Блока, Северянина, Ахматовой, Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Окуджавы, Вознесенского, Высоцкого и других великих русских поэтов. Это не сборник стихов о моде, а исторический экскурс, размышления о материальном и духовном мире, связи поэзии и моды, их взаимовлиянии и взаимопроникновении. В книге отражены значимые события ХХ века, и в этом контексте — рождение и дальнейшее развитие моды и новых стилей – модерна, ар-деко, футуризма. Стихи великих русских поэтов ХХ века и уникальные иллюстрации отражают эпоху, сопровождают рассказ о том, как жили люди, что любили, «чем дышали».

Книга будет интересна широкому кругу читателей: ценителям творчества историка моды Александра Васильева, модельера Вячеслава Зайцева и любителям русской поэзии ХХ века. Искусствоведы, стилисты и дизайнеры найдут в книге неиссякаемый источник вдохновения, а любители поэзии и красоты смогут прочесть модное о модном и стильное о стильном, проиллюстрированное вечными стихотворными строками.


Здоровый свет